Компьютерное железо

Win7 иногда бывает включаю компьютер, при загрузке ОС начинает сильно гудеть кулер, и долго грузит окно "добро пожалов"

Засрали вы свой комп) вот и грузится)) )
Запускает при старте море приложений

1 ответ идиотский тк комп новый и не мог запылиться так сильно
2 ответ практически идеальный (если готовый собранный брал или если собирали в магазине на месте)
Ну а с виндой тоже верно ведь вы ее засрали своими программами и 100% их у вас много

1 замени термопасту на более хорошую (лучше с серебром) рекомендую Ал-Сил3 или другую более дорогую КПТ-8 не бери в жизни.
2 Все же переустанови windows и если у тебя меньше 6gb оперативы не ставь 7 Максимальную ее ставят когда оперативы 6 и более gb
Так же когда питание в ручную отключаешь долго думает по причине восстановления утерянных данных.
Так же может зависеть от HDD (участились случаи бракованных HDD фирмы WD)
Сергей Селявко
Лучший ответ
кулер смазать или поставить комп на твердую ровную поверхность. винду переустановить.
обороты вентиля регулируются из биоса, иногда по умолчанию авторегулировка отключена и ее надо включить, но судя по всему она включена, при включении когда биос опрашивает девайсы обороты максимальные, потом идет один пик и включается загрузка винды и обороты сразу падают соответственно температуре, у вас этот период затягивается, т е долго происходит опрос девайсов, надо в биосе найти
http://www.probios.ru/find/
и отключить быстрый опрос девайсов, поставить в десабле, и несколько раз вкл-выкл комп, после этого снова поставить квик в енабле, если этот косяк пропадет значит всё ок, но если не пропадет значит какой то девайс при опросе биоса долго не отвечает и между ними идет диалог, это может быть как из за неисправности какой то железяки так и из за некоторой несовместимости с материнской платой, это скорее всего видеокарта, у меня так было, исправил заменой видеокарты, но у вас не обязательно из за этого, слушайте сигналы при загрузке,
еще одной причиной может быть неисправность харда, идет долгое считывание загрузочного сектора,
возможно он поврежден, надо поставить дистрибутив семирки в сидюк и попробовать восстановить загрузку, и вообще надо бы протестировать хард, для начала средсвами самой винды, это в сервисе каждого диска есть
есть и еще причины для такого странного поведения компа, их много, например банально теряется контакт в каком нить разъеме...
пропылесось компьютер
Анатолий К