Компьютерное железо

посоветуйте. как в домашних условиях почистить ноутбук от пыли?очень сильно гудит,я не спец в компах

Ilya Vizhunov
без навыков и знаний-только в сервис, тк разбирать придется весь ноут, хотя изредка встречаются модели у которых охлаждение просто под отдельной крышкой, а в основном и у многих под общей.. , без полной разборки ничо не прочистишь
Кайрат Серикпаев
Лучший ответ
Открывать надо, но я каждый день когда комнату пылесошу - все вентялиционные отверстия на ноуте тоже пылесосом прочищаю.
Максим Макаров
Лучше в сервис сдать, там еще может пасту поменять нужно
если не сони, или макбук то просто
вбей в гугле разборка "модель ноута"
Как вариант можно воспользоваться спец. балончиком со сжатым воздухом.
снять заднюю крышку и продуть
либо
либо через отверстия вентиляционные пыль попробовать выдуть
Я б не рисковала его открывать)) неси в сервис, если он тебе так дорог... ну на крайняк пылесосом! Не тяни, кулер засориться и беда, будет перегреваться и вырубаться... знакомая ситуация!
Plain Man
лучше отдай спецу, заплатишь не более 500р, а если сломаешь плату? (хитрый дважды платит, а то и трижды)
Andrey Yordanov
пылесос в помощь
Igor ))))
Лучше всего в сервис с ноутом а простой комп снимаеш крышку и пылесосиш его есле чтото мешает сними потом поставь п лучше обратится к специалистам.
пылесос! ! ЛООООЛ =))))))) ДА ПОМОЩНЕЕ!!
Ноутбук как клавиатура - один раз разберешь, кое-как соберешь, а работать станет хуже) Не экономь на таких вещах, за 500 рублей почистят в любом магазине)