1) Положите ноутбук на стол. Приготовьте крестообразную отвёртку и листок бумаги, чтобы не растерять мелкие детали.
2) Извлеките аккумулятор и отсоедините все провода – кабель питания, мышку, аудиосистему или вебкамеру. Открутите все винты на нижней крышке ноутбука. Здесь Вы увидите жёсткий диск, материнскую плату с тепловыми трубками, оперативную память и несколько вентиляторов системы охлаждения. Не сомневайтесь – слой пыли, покрывающий внутренности ноутбука, является главной причиной его медленной и шумной работы. Для очистки Вам понадобится обычный баллончик со сжатым воздухом. Тщательно продуйте кулер и другие составляющие до тех пор, пока не вычистится вся пыль.
3) Как известно, клавиши ноутбука легко снимаются и так же легко ставятся на место. Но для качественной очистки рекомендуется вытянуть клавишный блок целиком. В этом Вам поможет небольшая отвёртка. Достаточно открутить фиксирующие винты, поддеть и вытащить клавишный блок. После этого клавиши прочищаются баллончиком и моются в мыльном растворе. Очистка ноутбука на этом завершена.
я же компьютер чищу пылесосом. только меняю направления потока воздуха. вместо всасывания выдув....
Компьютерное железо
Как почистить ноутбук от пыли?
Сергей Савосин
2-й пункт не подходит к Samsung, HP, Toshiba и пр....у них доступ к вентиляторам - по-сложнее...
Разобрать да и почистить... некоторые разбирать легко.. . некоторые не очень... смотря какой бренд...
Пылесосом.
Если честно то сама (это про Разобрать да и почистить... некоторые разбирать легко.. ) не пробуй это ювелирная работа если есть знакомые кто занимается такими вещами то обратись к ним или в сервис возьмут относительно не дорого 300-600 руб
DELL подскажите самому можно?! почистить, а то мне 2000 зарядили.