Компьютерное железо

Как почистить ноутбук?Мне говорят система охлаждения забита пылью. Мне говорят система охлаж

Надо его разобрать.
Соответствующие инструкции есть в интернете для каждой модели ноутбука - своя.
Система охлаждения как правило представлена "турбинкой" (место откуда из корпуса дует горячий воздух) .
Так вот она и забилась, точнее решетки, еще могла засохнуть термопаста на процессоре, тогда ее надо заменить.

Вообще лучше если это сделает человек имеющий опыт таких работ, а то можно как минимум сломать корпус ноутбука (они как правило не совсем просто разбираются)
Дюсш Дзержинское
Лучший ответ
1 - Разобрать ноутбук.
2 - Удалить всю пыль из него, сжатым воздухом из баллончика
3 - Снять кулер (если возможно)
4 - Разобрать вентилятор, промыть в бензине, растворителе, спирте, как угодно, смазать (мну мажет циатимом) , собрать его
5 - Сменить термопасту, и установить кулер назад
6 - Собрать ноутбук.. .

З. Ы. Вот и все...
Я не пылесосила. Разобрала, просто сдула, протёрла, пасту сменила и всё.
пылесосом
я серьёзно
Дима Охнин
Снимаешь нежно крышку над ветилем и кисточкой чистишь. Пылесос не всегда эффективен. Механическая хороша, за одно и состояние начинки посмотреть можно
раскрутить и почистит от накопившейся пыли простой кисточкой (я чищу столярной) , а лучше отдай в любой компьютерный сервис и там его весь до дела прочистят!! ! а то еще что нибудь сам повредишь!!!
Rinat Shavaliev
Компрессором продуть. (китайским от машины, а лучше в шиномонтаже)
Пылесосом не всегда помогает. Чтобы помог пылесос ноут надо разобрать (снять задний корпус) . Компрессором опасно немного. Продаются специальные балончики для очистки со сжатым воздухом. Стоят в районе 200р, хватает не на 1 раз - самое действенное. А ещё можно купить охлаждающую подставку под ноут и не парица с очисткой пылью (хотя пыль желательно всё-таки вычистить)
смотря какой ноут. вам тут насоветуют шиномонтаж, пылесос)) )
разобрать, прочистить, собрать. если не уверены, лучше отнесите в сервис - целее будет..
Yu
Yus