Компьютерное железо
Можно ли проапгрейдить систему охлаждения ноутбука?
На ноуте система охлаждения никакая. Но вокруг тепловых трубок есть место. И теоретически я туда могу прицепить не малую медную пластину, или даже напаять медные рёбра на термотрубки. Будет ли от этого толк, и чем можно это всё паять (кроме как горелкой) так, чтоб не повредить трубки?
В трубках - чудо жидкость, их лучше не деформировать, не говоря уже о пайке. Существуют охлаждающие подставки для ноутбуков. Лично я ставил вентилятор на выдув. (Снаружи ноутбука) И вентилятор, обдувающий ноутбук. Лучше качественно установить штатную систему в начале. Удалить пыль на радиаторе. Тонкий слой термопасты на качественно очищенные контактные площадки, установить, если потеряны, высохли или деформировались до каши термопрокладки. Возможно, даже купить новую аналогичную систему охлаждения на партсдирект. Ещё бывает, трубки перестают работать: греешь один конец феном (или горячей водой) - а другой не греется.
И какой критерий, что система - никакая? Я вот, с ужасом однажды обнаружил наличие процов для ноутбука со ШТАТНОЙ температурой до 90 градусов. А сколько я до этого чистил и переустанавливал радиатор: ) И получалось! Понизить температуру под нагрузкой: )
Но если увеличить площадь рассеивания тепла, и при этом не закоротить никакие контакты, не мешать кулеру - эффект будет.
Например, приклеить медь на термоклей.
Но тут, как и с любой другой самодельной системой охлаждения есть риск поломать железо.
Например, приклеить медь на термоклей.
я думаю, не стоит этого делать, ибо точно все запроишь
купи лучше подставку с куллерами для ноута
можно только размеру ноута увеличится
Нет
покупай подставку для ноута с вентилятором
не поможет, для охлаждения в данные трубки запливают специальный теплопроводник, а вот если поставить радиатор то может помочь, хотя проще всего купить подставку с охлаждением под ноут, не так уж и дорого она стоит а подключается по юсб
скорее всего нет!