Компьютерное железо

охлаждение ноутбука

если купить оплаждающую подставку поб мой ноутбук то в какое место будеть дуть воздух от вентиляторов или он просто будет дуть на заднюю крышку? тогда в чем смысл охлаждения, прошу заменить что под вентилятором ноудбука нет отверстий это так и должно быть или програмисты моего бука просто не предусматрели этого нюанса вот фотка задней крышки моего бука если есть возможность помете на фотке куда должен дуть воздух и уместна ли тут вообще охлаждение
у меня тоже дома лежит SAMSUNG R560, тоже прямо под вентилятором сделал маленькие дырки, не таким кустарным способым конечно, всё сделал акуратно так что кажется так и было, и кстати температура проца в видюхи упало в среднем на 7-10 градусов. про подставку не знаю, сам хотел купить но думаю она поможет если задную крышку снять, на моём втором ноуте снимается, если открыть и поставить на подставку то температура упадёт не мало
1 - Александр Горшков Горшков
Лучший ответ
Ну ты и спросил. Ржунимагу. Программисты ноутбука это 5.
Олег Осетров
Да тут все очевидно по фотографии по-моему.
слухай, подставка для бука это гавно, он сам себя охлаждет, тупо не днжи его на кровати и таких материалах
Юрий Полетаев
Vitalik Danci у меня ноут нифига себя не охлаждает, кипятошный, 3 раза за 3 года по гарантии в ремонт отдавала, а все из за перегрева, сейчас есть подставка, она пару градусов убирает и дырки напротив вентилятора тоже просверлила. Сейчас t 70-78, а раньше t 85-90 градусов была в обычном использовании (без игр). HP Pavilion dm1
и про Samsung imho - пылесос считать не может, равно как и звонить, а подставки с активным охлаждением, должны нагнетать воздух под весь ноутбук, то есть, более 1 вентилятора в подставке
Насколько я знаю подставки, они нужны для того, чтобы под ноутбуком было больше воздушного пространства для циркуляции воздуха.
Воздух поступает чаще всего через отверстия внизу ноутбука и выходит где-нибудь сбоку/сзади.
Alexey Semirulnik
Олег Осетров Всё-таки основная цель подставок - охлаждение.
Вячеслав Шолохов про обычные подставки я знаю с такимже успехом я могу и книги по бокам подложить а я имею виду про охлаждающие подставки которые с вентиляторами куда от этих вентиляторов в какое отверстие на нижней кришке будет воздух дуть
я вообще крышку под вентилятором у своего снял год назад)))
Паша Полищук
Vitalik Danci и как сильно пылиться? просто тоже была такая идея
пустая трата денег эта подставка, от неё толку ни какого...
на разных подставках в разное место дует но есть подставки где вентиляторы педвигаются
ты лучше подставку не покупай, а замени ТЕРМОПАСТУ!! ! Глянь в ютубе там куча видео по ее замене
Barmalei _X
Олег Осетров И дырки в нужном месте просверлить ЛОЛ