Компьютерное железо
Модернизация системы охлаждения ноутбука.
есть ноутбук, не очень старый не очень новый. Видео : nvidia 410m, проц: intel i3 2310 2.1 GHz. Хочу сделать глоб. "модернизацию" системы охлаждения. С трудовиком сварим или спаяем подставку есессно резинкой покроем. Поставить под трубку отвода кулер да помощнее, а под ним холодную воду (это теория). Ну и потом как нибудь додумать. как думаете?
"как думаете? "
С позиции ликвидации проблемы "че поделать бы?... " ну и в целях развития сознания/рук на что-то творческое и конструктивное - думаю, что идея вполне нормальная.
С позиции практической эксплуатационной пользы - затея нафиг не нужная, тем более, что сами толком не знаете что хотите получить в законченном виде. Городить не понятно что для охлаждения ноутбука - зачем? В ноутбуке должна работать его собственная система охлаждения - если она не работает из-за изношенности термоинтерфейсов/паст/куллеров/грязи - то соответственно по здравому смыслу это надо поправить а не выдумывать какие-то костыли и велосипеды. Также есть программный аспект охлаждения - проверить корректность ACPI-таблиц в BIOS, проверить систему терморегулировки в ОС. Если Вы преследуете какие-то цели, для которых не хватает нормально работающего штатного охлаждения ноутбука - значит эти цели не правильно применяются, возможно их надо применять к стационарному компьютеру. Не забывайте, что ноутбук - это просто по определению не полноценный десктопный комп, а мобильное устройство, куда более нежное к всевозможным нагрузками, в т. ч. и тепловым.
Ну вот как-то так.
Слава Лефтер
поняяятно.
Зачем???
В принципе если только "я так хочу" - не проблема. Делай.
Моему ноуту в играх хватает пару бутылок со льдом под нище .
тупо и работает .
Слава Лефтер
мы пробовали так с другом, бутылка спотела и чип подгорел, пришлось чистить и микроволновку .
зачем? хорошее охлаждение будет стоить дороже твоего нового ноутбука.
холодная вода? зачем? ноут убить хочешь? да и тем более в твоих руках, которые растут не из того места он точно умрет.
Слава Лефтер
2 куллера - 1000 тг, остальное у трудовика есть
**ерсайын** Жанибеков
А че ему с водо-то будет ?
Я в термопакете из морозильной камеры гель до -18 и в полотенце. Пару-тройку часов без проблем)) Затем сменить на другой, такой же)))
Слава Лефтер
не потеет?
А что, чистка и смена термопасты не помогла?
Слава Лефтер
значительно упала температура после чистки, но я пробовал разгон, довольно удачно получилось fps в blag flag увеличилась на 17, но темпа за 10 градусов до максимальной.
й
Для такого убогого ноута это и нужно