Приветствую!
Стал перегреваться мой личный ноутбук. Более шумно, чем раньше, работает кулер. Пару раз ноут даже самопроизвольно выключался.
Читала, что такое "поведение" ноута возможно по причине чрезмерного количества пыли, проникающей в ноут и оседающей на ЦП, кулере и проч. "железе".
Один знакомый посоветовал отдать ноут в специализированную сервисную компанию для полной чистки от пыли, грязи. Другой порекомендовал почистить самостоятельно пылесосом малой мощности, не снимая технологические крышки-люки (через радиаторы и воздухозаборники).
ВОПРОС. А вы лично как чистите свой ноутбук? Пожалуйста, поделитесь своими соображениями.
Компьютерное железо
Как вы очищаете свой (персональный) ноутбук от пыли?
2.5 года ноутбуку - а пыли в нем и нет :(
Недавно разбирал, чтобы проверить - все чисто. С горя взял и сменил термопасту, что чуток помогло в охлаждении.
Asus x550lnv
Пылесосом лезть не стоит. Чистку следует проводить только при полной разборке (если у ноутбуке не задумано специальные отсеки для чистки СО)
Asus x550lnv
пылесосом.
от нашего ответа ничего не будет зависеть. неси в сервис, а то сломаешь, любитель пылесоса.
Я разбираю его полностью и чищу.
пылесос может поотрывать детали нужно то что дует воздух и купи специальную подставку охлаждающую и как вариант пусть почистят --пригласи дома и смотри как он будет делать--нам почистили но забыли подключить кулер проца чуть не сгорел аида спасла
пылесосом, и пасту раз в год меняю
Компрессором продуваю
Пылесосом. Но я советую пригласить специалиста. Пылесосом все не вычистить!)
Ноутбук самостоятельно лучше не разбирать, сложностей много, потом обратно точно не соберете. Лучше отдайте в сервис, где мастер по компьютерам все быстро и профессионально почистит.
В сервисную компанию несите. Лично я работаю в Компании по ремонту Компьютеров и ноутбуков. Вам должны его разобрать и продуть кулер (компрессором) и вытереть старую термопасту и заменить на новую. От того что вы его пропылесосите толку не будет, нужно Термопасту менять так как она пересыхает и Процессор будет греться и в дальнейшем сгорит.
Эдуард Ерастов
вытереть старую термопасту и заменить на новую--уважаемый для этого нужны навыки а так она его угробит и все
Сергей Бачило
Ога... какую-нить сраную КПТ мажете вместо MX-4
сру и натираю