Компьютерное железо

Очистка ноутбука. Пожалуйста напишите инструкцию по разборке и очистке ноутбука от пыли.

Sultan Regio
На самом деле снизу откручиваются болты только на "заслонках" заменяемых деталей: над оперативкой. над видеокартой, иногда над HDD или оптическим приводом.. . И расположены они обычно далековато от радиаторов.
В большинстве моделей разборка начинается с отщелкивания какой-либо декоративно-функциональной панели рядом с клавиатурой и последующего снятия клавиатуры. А сильно утопленные винты, которые видны снизу, откручиваются обычно последними: как правило, они держат материнскую плату и/или металлические "несущие конструкции".
Винтов много, почти все одного диаметра (точнее - ПОЧТИ одного!) , но разной длины. Ошибки в последовательности откручивания, а при сборке - в длине винта или диаметре в 50% случаев фатальны.. .
Поэтому без сервис-мануала даже не стоит пытаться. В сервис-мануале на картинках всегда точно указаны все длины и диаметры.
Лучше всего ищет их вовсе не Google, а Yahoo (com, а не ru! Даже не пытайтесь искать на русском!!! )
Так что вбиваете в поисковую строку точное название своей модели и ключевое слово. ( service manual, disassemble, disassembly, disassembling - какое-нибудь да подойдет) .
По большинству найденных ссылок за информацию попытаются содрать деньги: не ведитесь! Деньги пропадут, и ничего Вы не получите. Ищите бесплатные ресурсы.
Если же недостаточно владеете английским ( в крайнем случае - немецким... ) - просто возьмите пылесос и кисточку с длинным ворсом ( малярную) , щелевую насадку для пылесоса, и просто пропылесосьте решетки снаружи, помогая кисточкой. Напротив радиаторов на корпусе ноутов всегда находятся решетки для вентиляции. ;))
Михаил Камышанов
Лучший ответ
существует 100000 моделей ноутбуков и КАЖДЫЙ разбирается по своему
причем инструкция по разборке - коммерческая тайна. Ибо сервис - центры хотят денег...
Anuar Koptleuov
открути болты на задней крышке
сними крышку
вычисти всю пыль
(тут не мешало бы термопасту сменить, но тебе не стоит)
одень крышку на место
закрути болты
Аслан Шакаев
Отвертка, кисточка, пылесос. Разбери корпус аккуратно, удали пыль и собери.
Если хочешь конкретики, ищи в гугле инструкцию для своего ноута.
От пыли надо чистить рёбра радиатора тепловой трубки. В некоторых моделях доступ лёгкий, в некоторых нестандартный ( радиатор может оказаться под клавиатурой, которая снимается за 1 минуту) , в некоторых надо практически полностью разбирать ноутбук (а это иногда нетривиальная ситуация) , всё зависит от модели.
Обратитесь в сервисный центр, стоить будет не более 1000 рублей. Не грамотная разборка и сборка всегда приводит к фатальным последствиям.
Igor Red