Если не с винды, то сначала нужно сделать загрузочную флэшку (спец. отформатированную) с пом. boot ubs flesh,
затем скачать с нета прошивку какя нужна и пом. её на флешку, затем загрузиться с флешки через Биос или Клавишу F8(на Asus), иначать прошивку, всё просто.
Компьютерное железо
Как перепрошить биос с флешки Пожалуйста напишите пошаговую инструкцию.
символов не хватит для пошаговой инструкции.. .
мне хватило 20 мин для перепрошивки

Вы когданибудь обновляли BIOS Вашего компьютера В этом 25минутном видеоуроке я расскажу Вам все тонкости процесса обновления биоса системной платы а так же продемонстрирую Вам как провести этот процесс в живуюnВы когданибудь обновляли BIOS Вашего компьютера В любом случае когданибудь Вы столкнетесь с этим вопросом лицом к лицу. Но вокруг него так много мифов легенд и бессмысленного страха что процесс перепрошивки биоса может казаться Вам чемто что доступно только профессионалу. Это не так И специально для Вас я подготовил коечто интересное.. . Хотите увидеть весь процесс обновления BIOS компьютера в реальном времени с моими пояснениями и комментариями в видеоформатеnnВ этом 25минутном видеоуроке я расскажу Вам все тонкости процесса обновления биоса системной платы а так же продемонстрирую Вам как провести этот процесс в живую Вы узнаете обо всех подводных камнях о возможных опасностях а так же получите советы как правильно безопасно и быстро провести эту процедуру на своем компьютере. Вы сможете самостоятельно обновить биос своего компьютера и наслаждаться новыми возможностями Тем более что это так просто...
Я шил так: скачал Hiren's BootCD, записал на балванку, загрузился при помощи одной из утилит DOS, там она увидела флешку. Предварительно закинул на флешку файл с прошивкой и утилиту afudos.exe (под мой тип биоса) . Потом запустил afudos.exe, дальше по инструкции.
Если не знаеш лучше не прошивай, запориш мамку.