Компьютерное железо

перепрошил биос ,успешно , токо вот люди говорят надо после этого

lджампером cmos скинуть ...где найти?как обозначается?
!T
! Tatario!
ни фига не надо, перепрошил и настраивай как надо, а джампер находиться на материнской плате, возле батарейки, это такая пластмассовая перемычка
в мануале можно лучше узнать, просто перекидываеш на средний и свободный контакт, а через пять секунд обратно ставиш на место ,
и тогда надо по новой биос настраивать .
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Вытащи батарейку, покури 5 минут, вставь обратно - cmos сброшен. Все!
Егор Лукьянов
В мануале написано - сбрасывать нужно. И если кому лень - это на их усмотрение, как и лень бывает ставить дрова LCD мониторов.. . А то, что им ОЧЕНЬ вредна частота 100 герц (а некоторые ставят, по аналогии с CRT), и то что без драйвера система не знает какие разрешения можно выдавать на монитор - об этом люди и не думают.
Комп, как и автомобиль - любит уход.
Олег Якушкин
при перепрошивке ты автоматом скидываеш биос на номинальные настройки.
иначе скажи, как она возмет данные если все удаленно из памяти.
старая в биос находится и не записать и не прочесть ее программе писаку.
так что не надо если нет глюков.
Load Optimized Default найди пункт, и сбрось BIOS по умолчанию (это почти тоже самое что и перемычкой сбрасывать) , при следующей загрузки можешь настраивать BIOS как тебе нужно. Я биос прошивал раз 300 наверное, и никогда не сбрасывал перемычкой. Если бы у тебя была неудачная прошивка, материнская плата вообще не работала, так что забей все ок у тебя.
Абдулла Агили
Rufat Djafarov +1
Но вообще-то после перепрошивки настройки и так сбрасываются на дефолтные.
Зачем скидывать? Ты этим просто сбросишь все настройки.
не надо а она на мат вообще находиться
не надо вообще ничего скидывать. Если все работает нормально, то никаких заморочек больше не нужно.
Михаил Д