Компьютерное железо

Хочу перепрошить биос

Читал многие статьи о разгоне процессора,но мой биос не совпадал ни с 1 описанием.Можете кто-нибудь подкинуть ссылку про это дело,а лучше сами объяснить.У меня процессор amd athlon™ 64 x2 dual core processor 4000+,блок питания ATX th Power Master (P4) 400W,Мат. плата FOXCONN Socket-AM2: GF6100+MCP41D 6100M2MA-RS2( PCI-Ex16+VGA mATX SATA/PATA LAN AC'97 6ch RTL ),2.5 гига оперативки,а биос Winfast smart bios.
Есть золотое правило-в самом лучшем случае после перепрошивки БИОС вы НЕ УВИДИТЕ РАЗНИЦЫ, в худшем-МАТЕРИНКУ ПОНЕСЕТЕ В СЕРВИС ЦЕНТР или НА ЗАМЕНУ
НО! Если вам наплевать на риски и прочее, и учитывая что даже приличный разгон (чего одной перепрошивкой биоса не добиться) ситуацию с производительностью вашей системы не поменяет (у меня был 4200+),то:
1.Ничего страшного с прошивкой биоса не связано, прошивайте, если есть новые версии БИОСа
2.Разгон на вашей конфе при наличии box кулера-предел 25% от номинала
3.95% запарывания материнок-прерывание процесса прошивки и прошивание НЕ ТОЙ ПРОШИВКИ
4.Делала много-много раз всякие изощерения с БИОС и скажу вам-для того чтобы комп разогнать, перепрошивка БИОСа не поможет
5.Материнская плата, которая выдержит хороший разгон обычно укомплектована БИОС. который поддерживает все мыслимые настройки
6.Попробуйте сначала утилиту SetFSB или ClockGen - и посмотрите .что получиться при разгоне из винды, идентичных результатов вы добьетесь и при разгоне из БИОС
7.Вам написали абсолютно верно-если вы не представляете как прошить БИОС, то разгон просто упрется в недостаток знаний: )
8.САМОЕ ГЛАВНОЕ - НУЖНО ВЫЯСНИТЬ КАКОЙ БИОС AMI или AWARD
9.ВАША КОНФИГУРАЦИЯ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РАЗГОНА, ТАК ПРОЦЕНТОВ 10 ВЫЖМЕТЕ.... И ВСЁ
10.ЕСЛИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОХОТА ЧТО НИТЬ РАЗОГНАТЬ-УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ, ЧИТАЙТЕ КНИГИ, только опыт поможет при разгоне следующих комплектующих (а если вы встали на скользкую дорожку оверклокинга, то замена комплектующих будет происходить намного чаще, чем вы сейчас это делаете:))
Руслан Панкратов
Лучший ответ
от того что ты обновиш биос он совпадать сописаниями тля разнона не быдет всё зависит от возможности материнки и если не знаеш как прошивать биос сам лучше не лезь может плачевно кончится
Миша Гуляев
а где версия БИОС и дата выпуска?
не советовал бы тебе это делать.. . плачебно кончится...
Игорь Голотюк
нашол что гнать это ж рухлядь забей!!!
Вот народ пошел... .
Родители не успели ашину купить, как её уже наровяться растрощить на машинном уровне.. .

Ты вначале подумай, оно тебе нужно! ?
Ну спалишь ты проц.. . Чё удовольствие получишь! ? Или так.. . решил перед "пацанами" понты покидать! ?
Что ты ожидаешь от разгона! ?
А ты знаешь, что при разгоне проца, тебе нужно (как минимм) увеличить вольтажность куллера, (как максимум) ставить водяное охлаждение всего железа! ?
Если уж решил, то полно форумов, где идёт полное описание, от А до Я, разгона. Поищи.
Но всё ж, не советую такой дрянью маяться.
Лучше уж меняй, по возможности, кишки своего любимца. ОЗУ, например, добавь. Со временем новый проц подкупи (только ж на сокет обрати внимание) Видяшечку там.. . и будет он у тя бегать как заряженный!
И на всякий - удачи те, если всёж решишся на разгон!
Руслан Панкратов "вольтажность" кулера - это вы сильно дали:)
Нурлан Сарсембеков Оно мне нужно поверь.И мне его не только купили(хоть я и понимаю,что это образно написано)Проц я не спалю т.к. не собираюсь разгонять ее по максимуму.Я уже знаю примерно на сколько разгонять.У меня внутренности норм,только вот проц и подводит,а поменять его пока что возможности нет.
Зайди на сайт производителя своей мамки и обновись.
Если ты в компах шаришь то проблемы с этим не будет а если нуб то не советую делать этого.
А если всё же решил то прочитай как это делается сперва.
И можешь ответить к чему тебе это всё.
Сперва по думай куда лезешь.. .
Можешь таких партаков на делать что не один мастер не исправит доверь дело лучше профи или челу который это уже делал.
Aybek Hudaynazarow