Компьютерное железо

Что вы думаете про эффективность этой программы для очистки компьютера от пыли?

Я не смеюсь! Всё претензии на бредовость - к Lenovo.

Если бы вы хотя бы раз вскрыли ноутбук и посмотрели как устроен гусак на вентиляторе, вопросы бы подобные отпали бы.
Расшифрую для не видевших ни разу ноутбук изнутри.
Возле вентилятора есть гусак с решеткой. Он устроен именно так, чтобы пыль снаружи не задувалась вентилятором внутрь, а СОБИРАЛАСЬ в гусаке.
Если долго не чистить его, то на решетке из пыли собирается аж войлочная прокладка!
Из-за чего часто и начинает греться ноутбук.
Так что это глупость (рекламный ход, рекламная зазывала) .
Даже ускоренным обратным ходом вентилятора НЕВОЗМОЖНО выдуть эту прокладку, только удалением вручную.
Если же прокладки еще нет, то выдуть даже мизер пыли из ноутбука невозможно, т. к. она состоит из мельчайших частиц, спрессовывается и электризуется и намертво оседает на платах.
Очистить платы возможно лишь зубной щеткой и пылесосом. Ну и спиртом разумеется потом. )

...Так что можете быть уверены, что это бред, окрашенный в рекламную изюминку Lenovo.

(лицезреем пыль на решетке гусака у вентилятора - как и куда это выдуть даже сверхбыстрым обратным вентилятором?!)))
Константин Аршинов
Лучший ответ
Владимир Пермяков Зря старались, я их ремонтирую :)
Мне было интересно, какого бреда мне ответят. Ведь 95% ответов на этом сайте - аж смеяться не хочется, только плакать.
Бред. Это нужно вентилятор в обратку, или пылесос.
Богдан Савич
Багдат Балтабаев В том то и дело что вентилятор в обратку дует на максимальных оборотах .
Чушь!!!
вентиляторы в ноутбуке начинают крутится на выдув с большой скоростью вот и все
Наверное эта кнопка включает куллер на полную мощность на некоторое время, ну или типа того.
Включи да послушай, так то он может рывками дуть, да выдувать пыль по чуть-чуть.
да ну херня. ну максимум запустим кулер на ускоренных оборотах, чтобы выбил пыль из-за скорости. . или малварь...