Компьютерное железо

Вопрос про чистку компьютера от пыли.

Слышал что для чистки компьютера от пыли необходимо использовать антистатическую кисточку.
Но в продаже такие не попадались.
Хотелось бы узнать из каких материалов должна быть кисточка чтобы она являлась антистатической, и из каких не должна, чтобы не повредить статическим электричеством железо.
Спасибо.
Кисточка + пылесос, одновременно ...
Антистатической кисточку сделает заземляющий провод припаяный к жести обжимающей ворс кисти.
Ринат Максутов
Лучший ответ
да не бойся так, из розетки вынь комп и чисть любой
Асхат Кереев
статический заряд должен быть охрененной силы чтобы повредить железо (такой силы чтоб и у тебя волосы повыпадали) . ты же его будешь чистить в отключенном состоянии.
Какой кисточкой... пылесосом их чистят. Выключаешь и чистишь.
_Vadya _ придурь!!! пылесос и есть первый статик!!! ламерище!!!
Электростатического электричества боятся микросхемы если они выпаяны (или еще не в паяны) . В компе же все спаяно и можете чистить обычной мягкой кисточкой не боясь статики. Смахиваете пыль мягкой кисточкой под "дулом" пылесоса. Это чтобы она обратно не улеглась.
Жека Жека
Я использую простую кисточку для краски и кисточку для мокияжа взятую с боем у жены.
ппц. . купи балон с сжатым воздухом (специально для чистки продают в компьютерных магазинах) вынеси на открытый воздух и продуй струей воздуха все щели и не надо придумывать кисточки. воздух прочистит даже там куда не достанешь кисточкой!!!
Ondon Roly
ты от чего кислотой собрался чистить пк. достаточно специального баллончика со сжатым воздухом или на худой конец можно феном на холодном режиме+ оч аккуратно пылесосом)))
Спринцовкой чищу (воздухом) и простой кисточкой с длинным ворсом, ни разу ничего от этого не погорело. Естественно компьютер должен быть ВЫКЛЮЧЕН
любая кисть с натуральным ворсом (кабан, пони, белка) подойдёт.
не забудь про перчатки с прорезиненой поверхностью, самые дешевые для работы на огороде пойдут
удачи)