Компьютерное железо
Вопрос по чистке компьютера
Как правильно чистить комп. ??В последнее время появился какойто неприятный шум вроде писка...как только толкну системник ногой он проходит)))но через некоторое время опять начинает пищать что это может значить?и что делать чтобы этот писк прошел??
это скорей всего проц, если звук похож на ультра звук
Если это писк высокого тона, то это однозначно дроссели, их достаточно много в компе. Какая пищит должен искать специалист.
сними крышку и продуй феном.
можешь аккуратно почистить ватной палочкой сам вентилятор.
Дело говорят! Кулер проверь, а возможно этов даже в блоке питания, но туда лучше не лезть, если не знаешь)
это может значить: потекший кондер, пробитый дросель, проснувшуюся катушку, умерший подшипник любого из куллеров.
снимать скршку, брать стетаскоп и искать сверчка, ..и уже что-то делать по нахождению такового.
ты наверно ногой мышей успокаиваешь=)
Пропылесосить хорошо, сняв память, жесткий диск и видеокарту. Особенно прочистить кулеры на проце, видюхе. и блоке питания.
Напоить мыш. . э-э вентилятор мышиным. . а, не. . машинным! маслом.
открыть крышку и пропылесосить и хорошенько продуть кулер проца и блока питания
ты почаще его так толкай ногой и вскоре он у тебя вообще никаких лишних звуков производить не будет)))
Полностью поотключай все пропеллеры, дабы не вызвать обратной индукции, и продуй все пылесосом. Только нужен пылесос с обратной тягой. Пыль только так и выходит. Затем в руки шприц со смазкой и аккуратненько заливаешь в ось кулера. Под наклейкой. Там где сходятся ребра жесткости.
Это шумят кулеры, установленные в : 1. блоке питания (обязательно) . 2. Сверху процессора (обязательно) , 3. м. б. Дополнительные выкачивающие/закачивающие воздух в сам системник. Кулеры шумят оттого что разралансированны. При исправлении в домашних условиях их необходимо отсоединить от питания, снять лопасти, смазать ось, на которую крепятся лопасти, если будем какой-либо мусор (намотанные на ось нитки, волосы, шерсть животных снять всю эту гадость) . Также почистить сами лопасти от пыли (аккуратно щеточкой) . ВАРИАНТ 2. Отнести системник в сервис с просьбой почистить кулеры (поможет но через 0.5 года будет по-новой) . ВАРИАНТ 3. Отнести в сервис и попросить заменить шумящий кулер (1 или несколько, Скорее всего 1).
Правильно донести до компьютерной помощи, правильно подать процессор, правильно "Высказаться"
открыть корпус, снять блок питания, аккуратно пропылесосить, кисточкой счистить пыль, можно еще смазать вентиляторы, еще желательно вскрыть блок питания и его тоже пропылесосить. и это все при условии, что комп не на гарантии