Компьютерное железо

Помогите с выбором ноутбука пожалуйста.

Хочу купить ноутбук в ценовой категории 35-45 тысяч рублей. Хочется мощный ноутбук, но чтобы весил не слишком много, т. к. буду его в университет по несколько раз в неделю носить. Оперативка не меньше 8ГБ и жесткий диск желательно не меньше 1ТБ. Экран хотелось бы матовый 1920х1080 (FullHD). Чтобы современным был. Процессор помощнее. Ну в общем в этом роде. Есть два варианта: Samsung 550p7c-s03 и Acer Aspire V3-571G-736b161TMaii. Подскажите какой лучше. Может у кого есть такие - отпишитесь о вашем мнении пожалуйста. Мне это очень важно. Ну или посоветуйте другой какой-нибудь в этом роде.
Sergey Ustinov
Вот даже чуть получше варианты: ASUS N56VZ Тип ноутбук
Установленная операционная система Win 8
Процессор
Тип процессора Core i7
Код процессора 3610QM
Частота процессора 2300 МГц
Количество ядер процессора 4
Объем кэша L2 1 Мб
Объем кэша L3 6 Мб
Чипсет Intel HM76
Память
Размер оперативной памяти 8192 Мб
Тип памяти DDR3
Частота памяти 1600 МГц
Максимальный размер памяти 16384 Мб
Количество слотов памяти 2
Экран
Размер экрана 15.6 дюйм
Разрешение экрана 1920x1080
Широкоформатный экран есть
Тип экрана матовый
Сенсорный экран нет
Мультитач-экран нет
Светодиодная подсветка экрана есть
Поддержка 3D нет
Видео
Тип графического контроллера дискретный
Чипсет графического контроллера NVIDIA GeForce GT 650M
Два видеоадаптера нет
Размер видеопамяти 2048 Мб
Тип видеопамяти GDDR3
Устройства хранения данных
Размещение оптического привода внутренний
Оптический привод Blu-Ray
Объем накопителя 1000 Гб
Тип жесткого диска HDD
Два жестких диска нет
Интерфейс жесткого диска Serial ATA.
ASUS N56VB
Тип ноутбук
Установленная операционная система Win 8 64
Процессор
Тип процессора Core i7
Код процессора 3630QM
Частота процессора 2400 МГц
Количество ядер процессора 4
Объем кэша L2 1 Мб
Объем кэша L3 6 Мб
Память
Размер оперативной памяти 8192 Мб
Тип памяти DDR3
Частота памяти 1600 МГц
Экран
Размер экрана 15.6 дюйм
Разрешение экрана 1920x1080
Широкоформатный экран есть
Тип экрана матовый
Сенсорный экран нет
Мультитач-экран нет
Светодиодная подсветка экрана есть
Поддержка 3D нет
Видео
Тип графического контроллера дискретный и встроенный
Чипсет графического контроллера NVIDIA GeForce GT 740M
Два видеоадаптера нет
Размер видеопамяти 2048 Мб
Устройства хранения данных
Оптический привод Blu-Ray
Объем накопителя 1000 Гб
Тип жесткого диска HDD
Два жестких диска нет
Скорость вращения 5400 об/мин
Владимир Нет
Лучший ответ
настоятельно рекомендую посмотреть ноутбуки фирмы MSI
я за гнусмас
MSI GE70 0ND (Core i5 3230M 2600 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/750Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 660M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9328798&hid=91013&from=alts мощный ноут
и вот еще
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8518617&hid=91013&from=alts

вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9321664&hid=91013&from=alts тут подсветка четкая я бы такой взял. ВОТ БЕРИ ТАМ ВИДЕОКАРТА ХОРОШАЯ
Максим Райлян
Sergey Ustinov В MSI меня два фактора смущают: HDD на 750ГБ (хотелось бы 1ТБ) и внешность - в университете боюсь не прокатит с ним на лекциях сидеть - уж очень выглядит по-игорному. Хотелось бы чтобы ноут по-деловому выглядел хоть немного.
Дмитрий играете в игры (коротко какие) основной фактор выбора.
Sergey Ustinov Хотелось бы чтобы тянул современные игры, но MSI меня смущают тем, что они слишком уж выглядят... как бы это выразиться... по-игорному. Хотелось бы чтобы дизайн посолиднее был, более деловой что-ли...