Компьютерное железо
Гудит системный блок.
Когда включаю комп гудит не сразу. А вот когда играю в игры или сижу в каких нибудь прогах. то системка начинает гудеть. Есть прога vtune называется, так вот, проверяю через него температуру, когда стоит на 37, 38 то звук нормальный. А когда играю или сижу в прогах, то температура поднимается на 50-58. Бывает когда только включаешь, то уже тогда температура на 42 стоит. Кто сталкивался с такой проблемой? И как ее исправил?
Гудеть могут вентиляторы... смаж, или поменяй...
И в чём проблема?
У меня слабенькая видеокарта, когда играю в игры периодически ее куллер рагоняется на большие обороты и сбив температуру переходит в стандарьный режим работы. Все это сопровождается повышенным гулом куллера.
Может у тебя аналогичная ситуация.
Только это не проблема, а слабая видеокартакарта. Исправляется это денежными растратами для покупки более продвинутой видеокарты.
Может у тебя аналогичная ситуация.
Для начала от пыли почистить нужно.
Если подумать, то это нормально.
Ты должен сначала определить ЧТО ИМЕННО гудит. К примеру у меня была проблема в БП, как выразился мой брат - включал карлосона при нагрузке ПК. К примеру в тех же играх. Что это значит - вентилятор начинал крутиться гораздо быстрее и вибрировать каким то образом по оси.. . лютый звук короче. Вывод мощность не оч (что правда, но я забил) и фиговый БП (что тоже ПРАВДА!) .
Системный блок - он большой! Там может гудеть что угодно! Ну может кроме камня.. . хотя бп может не только винтом так, он еще может пищать. .
Действительно почистить от пыли (кисточка, фен...) , а чтоб определить что гудит - во время события, вскрой его - только пальцы не суй :)
это видеокарта гудит) при играх у неё начинает быстро крутиться кулер, вот и гудит)