Компьютерное железо

Гудит системный блок.

Когда включаю комп гудит не сразу. А вот когда играю в игры или сижу в каких нибудь прогах. то системка начинает гудеть. Есть прога vtune называется, так вот, проверяю через него температуру, когда стоит на 37, 38 то звук нормальный. А когда играю или сижу в прогах, то температура поднимается на 50-58. Бывает когда только включаешь, то уже тогда температура на 42 стоит. Кто сталкивался с такой проблемой? И как ее исправил?
Гудеть могут вентиляторы... смаж, или поменяй...
Сергей Григорьев
Лучший ответ
И в чём проблема?
Иван Поликаров
У меня слабенькая видеокарта, когда играю в игры периодически ее куллер рагоняется на большие обороты и сбив температуру переходит в стандарьный режим работы. Все это сопровождается повышенным гулом куллера.
Может у тебя аналогичная ситуация.
Только это не проблема, а слабая видеокартакарта. Исправляется это денежными растратами для покупки более продвинутой видеокарты.
Juri Zuravski
Для начала от пыли почистить нужно.
Если подумать, то это нормально.
Ты должен сначала определить ЧТО ИМЕННО гудит. К примеру у меня была проблема в БП, как выразился мой брат - включал карлосона при нагрузке ПК. К примеру в тех же играх. Что это значит - вентилятор начинал крутиться гораздо быстрее и вибрировать каким то образом по оси.. . лютый звук короче. Вывод мощность не оч (что правда, но я забил) и фиговый БП (что тоже ПРАВДА!) .

Системный блок - он большой! Там может гудеть что угодно! Ну может кроме камня.. . хотя бп может не только винтом так, он еще может пищать. .

Действительно почистить от пыли (кисточка, фен...) , а чтоб определить что гудит - во время события, вскрой его - только пальцы не суй :)
это видеокарта гудит) при играх у неё начинает быстро крутиться кулер, вот и гудит)
Ilker Kocas