Компьютерное железо

Почему системный блок гудит?

Такой гул, он так на нервы действует!!! Что за три часа работы голова начинает болеть! Я вообще не понимаю, что там может гудеть, я примерно знаю, что есть вентилятор для охлаждения, но у меня на ноутбуке тоже вентилятор, он почти бесшумно охлаждает, и не создает ГУЛ, а просто такое легкое шипение так сказать, а тут натуральный ГУЛ, какой так на нервы действует. Не смейтесь, но такой звук как бы "уууууууу.... " а если комп нагружаешь.. одновременно копирует и распоковывает и тп, то этот ГУЛ еще больше усиливается. Скажите, может с ним что-то не так? Я недавно купила ...есть еще гарантия.
Karim Anelka
Если куплено недавно и соответственно ещё не успел "перетрудиться" то проблема кроется в неэффективности работы связки "кулер-радиатор-теплопроводная паста".
И скорее всего эта связка не подходит к процессору
Идите по гарантии на фирму с просьбой протестировать системный блок на предмет измерения температуры процессора в разных режимах работы и выдачи заключения
Откажут-идите в любую официальную мастерскую за таким заключением
Потом- на фирму с требованием ремонта или замены...
Магомед Курамагомедов
Лучший ответ
Гудеть может винчестер (жесткий диск) вибрация
или скорее всего процессорный куллер
если он боксовый (шел с процессором)
то там ставят очень шумные (до 45 дб)
проверьте температуру процессора
и если большая замените куллер на другой
на тепловых трубках,,,
Саша К
получил получку вот и гудит
Владик Лис
Термопасту на проце сменить и кулер настроить обороты! И температуру проца посмотреть желательно через аиду 64 например!
Даниил Зайков
Лопасти вентилятора крепятся к оси.
Ось вертится в кольце подшипников.
Всё что вертится всегда трётся. Даже если есть смазка.
И рано или поздно стачивается. Точится ось. Точатся подшипники. Деформируются.
Всё проходит период рождения, жизни и смерти. Вентилятор подошёл к 3_й фазе.
Неси по гарантии пусть кулер меняют...
вентиляторы дишманские. в принципе можно по гарантии отнести попробовать. но вряд ли возьмут в дело. в самим лезть - вполне могут гарантии лишить
Кочетыгов Юрий
Надо зайти в БИОС и посмотреть настройки вентиляторов. Возможно отключено автоматическое изменение скорости и вентиляторы работают в максимальном режиме. Во многих материнских платах есть так называемый "тихий режим" (silent mode), в таком режиме вентиляторов почти не слышно.
Дмитрий Пяк
Он едет, мчится, летит

Как паровоз

А ты только сидишь и наслаждаешься

Меняй блок питания
Вентилятор поменять
Рома Касьянов
Тащить по гарантии пускай меняют пропеллер
ноутбук и пк разные вещи. Ну по идеи не должен ну прям громко гудеть значит вентилятор может деформация, а может цепляться за что-то
Maксим Жигадло
гудит скорее всего кулер, можно почистить и смазать, а можно поменять, также шум может издавать CD/DVD
Вентилятор поменять надо. скорей всего в блоке питания
в блоке как минимум 3 вентилятора: блок питания, процессор, видеокарта. Если гул усиливается при нагрузке ЦП, то проблема скорее всего в системе охлаждения процессора. Позовите кого-нибудь, кто может почистить/смазать/заменить кулер.
***max_I_ Mum ***
Кочетыгов Юрий на относительно новых видиокартах обороты вентиля тоже зависят от нагрузки на карту
vozmozno problemma v njom