Компьютерное железо

Ограничение оперативной памяти на win 7 x64

Возможно ли как то снять ограничение оперативной памяти на компе? У меня Windows 7 х64, по плану должно быть 4 гб, но у меня только 3,5 ! Очень нужно! Кто ответит тому пряник :( Спасайте люди добрые
Гы гы гы :):):) Как все у вас запутано! Зайди в БИОС Включи Remap memory . У меня эта функция в Advance - Chipset- North Dridge chipset configuration.
Дмитрий Король
Лучший ответ
какое ограничение?
Возможно что у тебя какое то аппаратное ограничение или эта часть памяти отдана видеокарте.

Максимальный объём оперативной памяти для 32-битных версий ограничен 4 Гб, Начальная редакция поддерживает до 2 Гб. Однако, на практике пользователю часто доступен меньший объём, из-за аппаратных ограничений часто невозможно реализовать функцию режима PAE. Поддержка более крупных объёмов памяти доступна только для 64-битных версий. Они поддерживают до 8 Гб («Домашняя базовая») , до 16 Гб («Домашняя расширенная») , все старшие версии могут адресовать до 192 Гб оперативной памяти.
Петр Бирюлькин
У 7 X64 предел кажись в 32 Гб
Александр Че
Вас не спасет 512мб памяти.
Но надо Вам знать что у вас встроенная видеокарта, потому как Ваша операционная система поддерживает 32ГБ памяти
Катаев Юрий
какаие ограничения проверь соответствия оперативы
Да что здесь вообще пишут, ограничений на оперативку у Win7 ни каких нет,
это 32-битная Win XP видит 3 максимум, а 7-ка как х32 так и х64-битная
видит верно любое количество оперативки до 32гигов.
У меня тоже 2 стоит: Win 7x64 и Win Xp x32, 7-ка видит правильно 4 из 4-х,
а Xp-только 3.Возможно у тебя 3,5 и стоит, может просто какая-нибудь
планка оперативки неправильно функционирует.
Кстати 7-ку х32-битную тоже пробовал, видела как положено 4 из 4-х.
у тебя загружаются обе оперативки с Файлов Запуска от 32 битной
а надо наоборот ...
а вот как!!!!
если есть грань, значит х32 у тебя
Ахахаха!
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
У тебя точно x64? То все должно быть в порядке. Если у тебя x86 то ограничение такое будет.
какие же е6анаты вы были 6 лет назад ))