Компьютерное железо
Хочу поставить Win 7 x64 бит, чтоб использовать все 4 гига памяти, но ставлю не себе, поэтому есть ли какие проблемы?
Есть ли проблемы с 64 битными системами, чтоб человек потом не мучился и не думал про меня ерунду?
Аргументы за и против 64-битной системы:
Можно использовать больше 4Гб оперативной памяти, что идеально подходит для заядлых геймеров, CAD- и видео-редакторов, а также для систем, которые будут постоянно решать множество задач. Тем не менее, кроме 64-битной ОС этим пользователям понадобятся соответствующие компоненты: 64-разрядный процессор, подходящие драйвера и приложения, способные в полной мере использовать дополнительную память.
Нельзя будет запускать 16-битные приложения. Хотя это вряд ли будет проблемой, если Вы не используете ну очень старое программное обеспечение, написанное ещё во времена ОС Windows 3.1.
Не работают существующие 32-битные драйвера. Если у Вас в системе есть старые компоненты, или компоненты, для которых производитель ещё не предоставил более современный драйвер, то они могут не заработать под 64-битной операционной системой.
Ряд 32-битных приложений замедлится при работе под 64-битной ОС. При запуске 32-битного программного обеспечения в 64-битном режиме производительность приложения может уменьшиться.
Драйвера без цифровой подписи не будут работать. Невозможность использовать драйвера без цифровой подписи будет создавать дополнительные проблемы при работе со старым оборудованием. По слухам, существует способ обойти это ограничение.
Вывод: выбор разрядности операционной системы зависит в первую очередь от компьютера, на который Вы собираетесь её устанавливать. Если у Вас используется 64-битный процессор, но Вы собираетесь активно использовать относительно старую аппаратуру, то Вам проще будет установить 32-разрядную версию Windows 7. В случае, если у Вас есть новейшее оборудование и драйвера, то, возможно, Вам лучше использовать 64-битную операционную систему и оперативную память большой ёмкости, что особенно пригодится для ресурсоёмких приложений, оптимизированных под 64-битную ОС
Нет проблем
Не занимайтесь ерундой.
ОС 32 бит видит все 4 ГБ оперативки. Но часть ОЗУ всегда резервируется под нужды системных устройств (драйверы железа) . Поэтому, часть ОЗУ будет недоступна для приложений ОС. Но это нормально. И то же самое произойдёт, если вы установите ОС 64 бит на 4 ГБ ОЗУ, т. к. никто не отменял необходимость резервирования часть ОЗУ под дрова железа.
Не верите? Ну, установите х64 на 4 ГБ ОЗУ. И обнаружите ту же самую картину, что и в х32 :)
Если клиент не просит специально, то лучше ставить 32-битную. Будешь на 100% уверен, что неожиданностей не будет.
Тем более, что 32-битную винду методом шаманских плясок таки можно заставить работать с 4 гигами памяти (правда не больше).
под х64 не все проги и не все игры идут, а так проблем нет!
no problem! и no comments....хотя как видно у людей проблемы, есть но это ни как не связано с W 7..
есть проблемы с дровами на старое железо, а в остальном нормально. Но лучше все же ставить 32-битную
Лучше 7ую винду вообще не ставить, с ней постоянно какие - то проблемы!
проблем не будет