Компьютерное железо

Прошу проконсультировать по поводу этого ноутбука Lenovo IdeaPad Y560 1A. кто что Знает об этой фирме, какие отзывы?

Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также разработкой кодировок для иероглифов.
В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года) . По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г. , сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

Ноуты они делают хорошие. Например наша фирма закупает только их.
Другой вариант, что именно в этом довольно странная конфигурация за его цену. Вы его для игр берете?
Иван Шевцов
Лучший ответ
самая главная информация по поводу ВСЕХ ноутбуков Lenovo
очень хорошая по качеству фирма, но цена завышена по сравнению с ASUS и Hewlett Packard (за счет бренда IBM)

так что если вам нужна "золотая середина", то я бы Вам посоветовал взять Hewlett Packard ну или чуть дороже ASUS

хотя если эту модель вы берете по акции (до 38000р) , то это отличный вариант (хотя экран маленький 15,6)
можно глянуть этот вариант
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/89874/index.html
здесь экран 17,3, но видюха немного слабее, вместо Mobility Radeon HD 5730 здесь ATI Radeon HD 5650
Знаю что не так давно Lenovo отозвала с рынка продаж несколько тысяч ноутов из-за бага с видеокартой (грелась так что там все плавилось, в прямом смысле....)
Aleksandr Загадка
Фирма НОРМАЛЬНАЯ!! !
Отзывы положительные, так что покупай
# O N E