Компьютерное железо
Что лучше выбрать, ноутбук или нетбук? Интересует соотношение цена/характеристики/качество/практичность...
Смотря для чего вы собираетесь его использовать! Поставьте перед собой вопросы - какие задачи вы планируете решать на ноуте и тогда вам станет ясно! Нетбуки - "урезанные" ноутбуки - предназначены для работы в сети, решения простых графических и текстовых задач, ноутбуки более серьезные системы для решения мультемедийных задач, при этом круг охватываемых задач и их качественное исполнение изменяеться в зависимости от конфигурации, ну и соответственно изменяется цена! Выбор ноута любой конфигурации дело довольно таки сложное из-за жестких (неизменяемых характеристик) предлагаемых производителями. Поэтому постарайтесь четко очертить круг предполагаемых задач. Но учтите практичность каждого из этих устройств очень невелика -конфигурации жесткие, апгрейд (замена проца, видеокарты и прочее, кроме оперативки и харда) невозможен! Компютеры морально устаревают быстрее чем физически, с материальной точки зрения десктоп такой же конфигурации выйдет вам в разы дешевле! Стоит ли платить за мобильность такую цену! ? Да и ту вы потеряете через 2-3 года когда аккум выйдет из строя. Ноут интересен для людей деловых, которым предстоит выполнять свои задачи на компе внеофисных условиях или вдалеке от своего основного офиса! Решать вам! Неты естейственно дешевли полноценного ноута!
Не указана цель. Вопрос для чего. С офисными и инетом задачами нетбук справляется на ура. Привод на фиг нужен. Всё работает с флешки.
а для чего он нужен? нетбук не имеет оптического дисковода и менее производительный чем ноутбук, поэтому практичнее ноутбук....
нетбук - практичность, цена (нет дисковода)
ноутбук - характеристики, качество
смотря для чего
у нетбука проц-Атом, а у нотбука интел пентиум или АМД, у нета нет дисковода, модема, и видекарта слабенкий-нетбук это какбы большой смартфон (зачем он вообще нужен?)...
если собираетесь лазить по инету, смотреть видео, то нетбук.
если +играть в относительно современные игрушки - то ноут.
решайте сами. Я купил нетбук и не жалею пока
если по цене то лудше нетбук т. к он гораздо дешевле ноутбуков, но характеристики нетбука оставляют желать лудшего, и в них есть один большой минус НЕТ CD-ROMа, а ноутбуки мощнее и соответственно дороже но это стоит того!!!