Компьютерное железо

как перепаять монитор Acer 7650F на VGA плыз подскажите пожалуста

а что, переходник купить DVI to VGA нельзя?

Кайрат Беремкулов
Лучший ответ
Судя по ссылке, это обычный аналоговый RGB монитор. Если есть тестер, паяльник и немного смекалки, можно разобраться. Для начала прозваниваем всю землю (в RGB разъеме там чуть ли не половина) . Эти контакты исключаются из эксперимента. В svga кабеле основными сигналами являются RGB (1,2 и 3 контакт) , а также вертикальная и горизонтальная синхронизация (14 и 13 контакт) . Есть ещё информационные Id0 id1 и id2 (11,12,4), но и без них всё нормально работает (5-8, 10 - земля, 9 и15 - не используются) . Если монитор выдает "кабель не подключен", замыкая по-очереди контакты в разъеме монитора на землю, добиваемся пропадания надписи. Подключая контакты синхронизации, добиваемся пропадания надписи "нет сигнала" (или включения зеленого светодиода монитора) . Ну а красный, зелёный и синий уже просто будет найти.

P.S. распайка дана для стандартного svga кабеля, а не для неизвестного разъема монитора (хотя надо было выложить его фотку, может он и известный).
Странный у вас монитор, нигде в интернете информации о нем нет. Может вы название модели неправильно указали? Что значит "перепаять на VGA" - конкретизируйте вопрос.
2 Дмитрий: переходник не поможет, если в мониторе вход только DVI, а на видеокарте выход VGA.
попробуй спросить на KAZUS ru
там дядьки умные собираются