Компьютерное железо

срочно помогите пожалусто

у меня нетбук acer новый нет месяца когда купил всё включил и после трёх дней работы он начал виснуть и глючить винда решил переустановить но незнал как прочитал в интернети начал устанавливать он глючит и невозможно было создать флешку загрузочную я подумал снять жоский диск и подключить к пк и переустановить всё поставил преустоновил и началось (всё загружаеца появляеца напсись windows xp резко синий экран с циврами и перезагружаеца подскажите что мне делать всё перепробвал(заранее спасибо огромное как теперь быть поменял в биосе sata пишит не удолось запустить виндовс из за из за апартных ошибок помогите
А антивирус на нем был?
И я туда же - неси в магазин (если это специализированный магазин) и пусть они сами разбираются, а ты ещё успеешь сам с ним "поиграться", только не признавайся, что винт выковыривал. У меня у подруги почти новая Виста барахлила, так они возили и там по-новой ставили, а вот я на рынок за пиратскими дисками люблю ходить и сама ставить, но у меня ж привод есть, а у тебя флэшка - копируй на неё, но помни, что после ОС надо ещё и драйвера ставить (есть загрузчики ОС с набором драйверов) , да и сейчас 7-ку уже продают и не факт что она станет на твой нетбук (ну если там современный процессор i3...).
p.s. я с нетбуками дел не имела, но мне кажется что на них не стандартные, а какие-то урезанные версии ОС устанавливаются, поэтому могут и глючить.
Артём Иванов
Лучший ответ
У тебя гарантия БЫЛА на него год минимум, отнес и пусть разбираются, ппц.
Нельзя так ставить, ОС дрова и прочее поставила под твой комп, а тут бах не пойми чего появилось, ставить ОС нужно на нетбуке. Купи просто привод DVD под USB тогда.
Олег Петухов
дебилоид надо было сразу назад в магазин нести
Игорь Петров
а вернуть не впадлу? по гарантии.
я уточню: вы вытащили жёсткий подключили к другой машине. Там установили ОС.
После жёсткий вернули на свой комп?
если это так то зря сделали т. к. виндовс установилось исключительно для иного железа!
Протестируйте диск на наличие косяков.
А лучше отдайте в сервис раз он у вас на гарантии.
на жёстком диске сохраняются все данные компа к которому он подключен при установке винды, тоесть его конфигурация, поэтому у тебя не работает на ноуте, ставить винду надо прямо на ноутбуке, обратись к человеку который знает как ставить виндовс и скачает драйвера для твоего ноута с инета если не дали при продаже.
Ха, дня три назад была та же проблемма ( но у меня ноут постарше) я решил проблему с помощью диска восстановления, что шел в комплекте с ноутом, память потеряна не была, можно федору с нета качнуть ( это тоже операционная система) но потом скорее всего всё равно придется виндовс переустанавливать