Компьютерное железо
Какой процессор лучше взять? Intel Pentium D830 Dual 2X3000 или Intel Dual Core E2180 ???
Intel Pentium D830 Dual 2X3000 или Intel Dual Core E2180?
Intel Dual Core E2180
Возьми Intel Core 2 Duo E6850 Conroe (3000MHz, LGA775, L2 4096Kb, 1333MHz) и не мучайся...
Pentium D830 - это 90 нанометровая "адская печь с кукурузными Мегагерцами", которая будет работать медленнее, чем тот же 65 нанометровый и более холодный Pentium Dual-Core E2180... У Pentium D 830 используется микропроцессорная архитектура NetBurst, а у Pentium Dual-Core E2180 - более лучшая архитектура Core, и это тоже нужно иметь в виду.. . Выигрыш первого процессора, в отличие от второго, весьма сомнителен, даже несмотря на его более высокий кэш второго уровня и "кукурузные Мегагерцы". Вообще, раньше системные блоки, в которых была установлена платформа с Pentium D 8xx, очень часто использовали дома вместо обогревателей, когда на улице стояли сильные морозы, а центральное отопление не давало необходимого тепла. :)
Если уж так хочется приобрести Pentium D, то проще взять что-то "похолоднее" из девятисотой серии, например, Pentium D 930... Но, если выбирать из двух зол меньшее (и не слишком накладное по деньгам) , то лично я поставил бы Pentium Dual-Core E6600 (главное, чтобы BIOS системной платы поддерживал его).. . О процессоре Pentium D, в настоящее время, вообще лучше забыть, он уже давно ушёл в историю.. . :)
P. S. А для конвертирования видео проще использовать четырёхъядерный процессор, допустим, недорогой Intel Core 2 Quad Q8200, по производительности он порвёт на мелкие кусочки кремния все вышеназванные процессоры (лишь бы BIOS позволил использовать его).. . :)
Intel Pentium D830 Dual 2X3000 или что то другое можно... почему именно они? ? полно лучших процев))
Однозначно E2180! Он, кстати, тоже Pentium. D 830 - устаревший процессор, несмотря на его более высокую частоту, он будет медленнее. Хотя E2180 тоже устаревший, если есть возможность выбрать что-то за пределами этих 2х моделей, лучше посмотреть на Pentium E6xxx (но он к материнке, совместимой с 2180, может и не подойти) или даже AMD Athlon II.
Чтоб не думать выбирай третье - бери АМД
не слушай их если ты хочешь один из этих двух то выбери Intel Pentium D830 Dual 2X3000.
Пентиум лучше
дуалкоре 2180
Intel Dual Core E2180 тупицы
ntel Dual Core E2180
тот что дороже