Компьютерное железо

Нужен совет независимых специалистов по железу Какую видяху и винт посоветуете? Что ещё посоветуете? конфигурация внутри

в 2006 году приобрёл ПК (DualCore Intel Pentium D 950, 3400 MHz / Asus P5LD2 Deluxe / NVIDIA GeForce 7900 GT/GTO (256 Мб) / 300 Gb 7200 rpm 8Mb cache Western Digital 3000JS SATA2 / 2хKingston 1024Mb PC2-5300 667MHz DDR2 DIMM / NEC DVD_RW / БП: 500W) сейчас уже игры тормозят, да и винт уже забит, позвал специалиста из центра обслуживания, он посоветовал заменить видеокарту и добавить ещё один винт. Винт посоветовал взять /SATA-II 1Tb Western Digital 7200rpm [WD1001FALS] Cache 32MB/, а вот с видяхой определиться самому. какую видеокарту посоветуете (до 5000 руб) - чтоб в игры можно было играть (Метро, например)? подойдёт ли мне такой жесткий диск в качестве второго (1Tb меня устраивает)? нужно ли что то ещё поменять в железе и прав ли специалист? Спасибо
ИМХО. На такой процессор брать видяху за 5000 это как минимум глуппо. Ну купишь ты себе новую видяху, а производительности особо то и не прибавиться из-за старого и слабого процессора. Я бы лучше это железо целиком продал кому-нибудь и начал собирать новый компьютер.. . если браться за этот то нужно менять и процессор и видюху.. . и памяти добавить 2 гб желательно.

А нет стоп, у вас dual core значит.. . ну тогда нужно видюху поменять. 9800 GT вполне пойдет. Ну если 3400 Мгц это сумма двух ядер то и процессор стоит заменить. . слабоват.
Евгений Мещеряков
Лучший ответ
За 5000 рублей купи видеокарту Geforce ASUS GTS250 1024MB 256bit.Игрущки спокойно будут идти.. .
Жесткий диск советую от Hitachi так как более надёжен.

Также отвечая на твой вопрос скажу что стоит заменить и процессор на более мощный... например не ниже двухядерного и с частотой не ниже 3.0ГГц
Оперативной памяти я так понял 2ГБ. Ну пока ето хорошо. Ну разумеется обльше не помешает:))
Олег Млоток
Алишер Нурланулы дуал коре,он у него и так двухъядерный
nVIDIA 9800gt или gts250 подойдёт
-прав
жёсткий пойдёт
видяху ставь Radeon HD 5750 1 Gb DDR
пару гигов памяти добавь
процессор слабоват конечно, но менять смысла нет-проще начать новый собирать
Если винт использовать как хранилище информации, то очень хороши 1-1.5 Тб самсунги UI из серии EcoGreen. Быстрые и не греются как факт, даже в это лето.
Если для системы то те же самсунги серии SJ.
WD сейчас подрастеряли надежность, для них требуется качественный блок питания.
Я бы еще сменил память на DDR2 800 заодно увеличив ее количество, так как из личного опыта Сталкер Чистое небо перестал тормозить только при 3-х гигах оперативной.
Карту можно GTS 250. Под такую систему самый раз. Это по сути та же 9800, только на новом техпроцессе и греется меньше.
Видяху GTS 250,по деньгам как раз.
И да жесткий вам впихивают дорогой, можно из тех WD взять дешевле.
Памяти еще 1Гб добавь.
Вашу 7900 даже для физики сложно задействовать, хотя наработки есть
А вот офф ответ
Какие графические процессоры NVIDIA GeForce поддерживают PhysX?
Минимальным требованием к системе для поддержки PhysX с GPU ускорением является графический процессор серии GeForce 8 или более поздней с минимальным количеством 32 ядер и 256МБ специализированной графической памяти. Однако каждое приложение PhysX предлагает собственные рекомендации относительно свойств GPU и памяти. В целом, рекомендуется наличие 512МБ графической памяти в том случае, если ваша система не оборудована специальным GPU для работы с PhysX.