Компьютерное железо

Какой процессор для игр брать двухядерный или четырехядерный.. Вроде игры уже четыре ядра используют

Четыре. Давай по почте поболтаем, а потом уже тут остальным позадаешь вопросы, как определишься )

70% игр не используют четыре ядра. Пока. К тому же скоро будет минимум 12 ядер, но специализированные. Затем интеграция графики и процессора в одно. Но это еще будущее.
Дмитрий Зотов
Лучший ответ
Евгений Синиченко Это ещё очень не скоро!!
Денис Чеботарев это уже есть.12 ядер это облако,интеграция гарфики и проца уже в коер и5 и и7
они разные, смотри по деньгам, или хотя бы конкретные процы нарисуй
Валерий Янович
ниодна игра не использует весь потенциал компа.
ибо лучшие игры по красоте и всему требуют как опказывает практика слабый комп, а современное гавно криворуких прогармистов требует железо которое тупо неисполльзуется по назначению
Да, но хвати и 3 ядерного, но бери Сore i5-i7
Если деньги есть, можно брать сразу яблоко двенадцатиядерное
Михаил Греков
Если имеешь ввиду под четырехядерным - QUAD (требуется в основном для сложных математических вычислений или для работы с обжатием фото видео больших размеров) , то эта технология морально устарела, в связи с тем что на сокете поддерживаемым этим видом процессоров материнки уже практически не выпускают, следует обратить внимание на платформу i3(бюджетный вариант) либо i5, i7 взависитмости от финансового положения
для игр вполне и два ядра хватит
Можете брать 4-х ядерный. Только про охлаждение не забывайте. И насколько я знаю нет игр на 4-и ядра.
для игр лучше i7
да пока лучш взять двух ядерный главное чтоб видюха мощная была и оперативок набрать на 3-4 гига ...
Дуров Евгений
Игры ни че не используют, это вы используете игры )))
сначало сокет напиши!!!
да покамись берите 2 ядра так как 4 ядра можно использовать в создании игр... А так ещё 2 ядрами пользоваться ещё можно буквално 2 года.... но игру 2 ядра потянет ещё как если у вас оперативка 4 гига и видяха игровая с поддержкой дирекст 10
Serge Loshakov
Бери Q9400
Ardak Saganaev