Компьютерное железо

Что с моим компом?? см поясненя

Знакомый программист обнаружил 5 бэдов и отправил сдавать винд в магазин по гарантии. Его там не приняли. Вообще я обращалась к этому челу с тем, что у меня вообще комп не включался. мамку и пр.устанавливал мне он 2 гда назад. А недавно я решила перезагрузить винду и ничего не вышло, переставили винд на др.комп, всё пошло.Потом великими мучениями поставили W7, но комп стал сам выключаться и в конце концов выключился напрочь.((( Я и понесла ему комп, думала вовсе и не в жёстком дело. Те 5 бэдов, которые он обнаружил, он вылечил. Сейчас всё работает, но периодически комп самоотключается. Например, недавно я пользовалась распознавателем текста и на 200-ой странице распознавания всё вырубилось без предупреждения. По 100стр нормально работало. то же произошло, когда установила и начала играть в "NFS про стрит". Вырубило его сразу на первой гонке(((. Оперативки у меня 1гб, видеокарта интегрированная, мамка M2N-VM DVI
надо производить полное тестирование компа
проблема с перезагрузкой обычно обусловлена глюками в блоке питания или материнке
то что на харде 5 битых кластеров это не есть гуд дабы он в скором времени вообще посыпится и восстановить что либо будет не реально
советую сменить жесткий диск и провести диагностику железа
и о какой гарантии может идти речь если железу 2 года)))
Владимир Грохотов
Лучший ответ
На интегрированной видеокарте лучше в серьезные (по графике) игры не играть. Перегруз процессора и северного моста. Вариант: установить в корпус компа два вентилятора чтоб продувало внутри и незабывайте раз в месяц пылесосить комп.

А программистам действительно лучше не доверять технику. Они сильны в своем программном деле. Один мой такой знакомый решил поиграть на крутой видяшке. Он не подумал о том, что надо и блок питания заменить на более мощный. В результате его 350 вт блок сгорел, купленный 500вт пришлось заменять на 800вт !
Anton Varfolomeev
Юрий Петренко Сами поняли что сказали? Про "перегруз"?
Программист мля. Задолбали!
Если программист, пусть не суется в потроха.
Совет: отнести ПК в сервис.
Первое из-за чего комп вырубается без предупреждения это перегрев. В биосе есть показания температурных датчиков. Можно проверить.
Сергей Щеглов
Возьми другого спеца почистить от пыли, и м. б. переустановить Win (5 бедов -смешно!! ! )
Виталий Храименков Переустановить операционку не так-то просто. Когда винд на моём компе, при установке Win SP2или 3 выдаёт ошибку(синий экран). Как установили семёрку - не знаю, чудом каким-то.
если компьютер старый то 7 винда не идет
Перегревается северный мост (охлаждение мат. платы) . Решается просто, за 5 минут.
Лучше новый купи!))
мамка выпендривается, была такая тема, ничего страшного (по части бэдов)