Компьютерное железо

почему комп не видит жёсткий диск?

1- неисправен жесткий диск, шлейф, разъем питания или проблема на материнской плате
2- если видит в биосе и не видит при установке ХР- значит в биосе он прописан как raid, требуется установка драйверов
3- если подключен новый и не виден в операционной системе- нужно создать раздел с помощью любого менеджера жесткого диска
4- если подключен второй жесткий IDE- разбирайся с перемычками
Galym Utegenov
Лучший ответ
Валерий Комаров начал проверять диск на ошибки...выскочила надпись: STOP:c 0000218 Unkown Hard Error
Может и контроллер банально пыхнул -проверь на другом компе и, какие нахрен перемычки? хард -то сатовский)))
ты его нормально подключи к компу
Иван Корнеев
При установке мог задать его как неразмеченую область... .
Если диск IDE то возможно он не правильно подключен к шлейфу или не правильно выставлены перемычки
Odinokiy_ Volk
потому что у него глаз нет :)))
Валерий Комаров оК....почему не отображает его?
Может и в шлейфе обрыв
Он новый? Или нет? Если новый, возможно, нужно форматнуть и создать раздел. Если нет, то проверяем виден ли он в биосе. Если снова нет, то проблема в самом жестком диске....
Валерий Комаров новый!!максимум полгода
Опиши проблему более конкретно - в чем это проявляется, на аппаратном или программном уровне проблема и т. д.. . А так вариантов миллион, почему твой комп не видит жесткий.
Паша Ясак
Валерий Комаров всю ночь работал нормально....сейчас пришёл включил выскочил синий экран....
это ладно....винда запустилась но очень плохо....тормозит
начал проверять диск на ошибки...выскочила надпись: STOP:c 0000218 Unkown Hard Error
и всё никаких действий....перезагружаюсь всё виснет....просто чёрный экран....
в итоге захожу в биос....его там просто не видно
2 диска у меня....один виден другой нет
а может забыли подсоединить*?*)))
Иван *******
а может там перемычки неправильно стоят.
Владимир Л
Валерий Комаров всю ночь работал нормально!!вот сейчас запустил и его нет!!!
Смотря как подключен и в рабочем ли он состоянии?
Валерий Комаров на ночь оставил комп....потом выключил
вот сейчас запустил и его нет!!!
Хаа, такая же беда была.. . пришлось отфармотировать винду.