Компьютерное железо
Отличия GTX 460 и GTX 480
есть ли существенная разница между GTX 460 и GTX 480 ? В потреблении энергии,нагреве ,качестве картинки?Только кто знает достоверно.
ну из цыфр понятно что GTX 480 быстрее, GTX 460 медленее.
а разница в чипах на которых они основаны.
энергопотребление и тепловыдиление меньше у GTX 460. качество картинки сопостовимое. все технологии одинаковы.
в скоростях только разница и естественно в нагреве, а качество апсолютно одинаковое
GTS 250 уже похуже будет и качество слабее, всеголиш DirectX 10 поддерживает
кстати, чтобы раскрыть весь потенциал видеокарты GTX 480 нужен процессор Intel Core i7 -960 хотябы и 4-6 гигов оперативы и Windows 7 x64 потому что только в этой винде поддерживается DirectX 11 и больше 3 гигов оперативы
Андрiй Чмелик
450ая вообще кусок Г от нвидии, медленнее чем 250ая. Я так ждал ее. Думал хоть конкуренция придет в сегмент 100-150 баксов. А нифига цены на радеоны такие и остануться пока 6ххх не выйдет
ну как бы тестов в нете выше крыши) ) Ну если ты хочешь прямо подробно, то скажу что 460я совсем на другом чипе GF104 а не GF100. Где-то в 1,7 раза медленнее чем 480. Холоднее, меньше жрет, меньше шумит...
Samurai_Bvi
шум от видюхи бывает только если её нагреть до 86 градусов а это почти невозможно если конечно процессор не селерон какойнить
GTX 460 - отличная карта, энергопотребление и нагрев гораздо лучше чем у GTX 480, цена 200-220 зеленых. Другое дел, что 480-я гораздо мощнее и выдает на порядок лучший фпс в играх цена 500.
450-я еще даже не поступила в продажи, да и не сравнится она ни стой ни с тругой. Ее главная цель уделать 5770. Так сказать битва эконом класса)) )
Цена от 130 долларов.
Александр Соломников
к сожалению она даж близко не выполняет ее(( Цены на радеоны так и останутся на месте, пока не выйдет 6ххх, вот тогда кранты зеленым настанет...6770 будет по скорости и тесселяции как 460 гиговая
существенной нет в основном в мелочах