Компьютерное железо

Собираю Комп

Точнее собираюсь собирать))) Мб есть какие нибудь тонкости в этом деле? Поведайте, так как раньше не занимался этим... ЗЫ: Как например собрать комп в балансе ПРОЦ-ВИДЮХА-ОЗУ ЗЫЫ: Как подешевле собрать? )) ЗЫЫЫ: Комп для мморпг
Ну сборка компа самостоятельно всегда выходит дешевле покупки уже сборного. Главное определится на какой платформе ты собираешься собрать ПК, тут либо АМД соккет-АМ3 или INTEL-1156 (пришедший на смену 775), это i3, i5, i7 (кроме экстрим) , под эти соккеты подбираешь материнскую плату, 4 ядра уже оптимальный вариант, хотя и 2-х ядерные в теме, особенно в играх, они не чуть не уступают. В особенностях процессоров главное обрати внимание на количество кэш-чем больше тем лучше, частота шины обязательно должна быть 1333, тактовая частота желательно не меньше 2.5ггц для 4-х ядерных и 3.0ггц для двух. Видеокарты все с разъемом PCI-E, тут сложностей быть не должно, но опять же все на твой вкус и цвет, либо AMD Radeon, либо NVIDIA, но для ММОРПГ заоблачной видеокарты не нужно, предел 5-8тыс рублей, главное 1Гб видеопамяти GDDR5-современные игры очень требовательны к этому ресурсу, желательно подбирай видеокарту уже с поддержкой DirectX 11. Оперативная память 4Гб DDR3 частота-1333мгц, с большей частотой брать смысла нет, т. к. обычные процессоры работают на шине 1333. Блок питания минимум 550вт Chieftec или FSP. Жесткий диск 1Тб 7200 оборотов, желательно 64мб кэш, фирмы Seagate. Все остальное (корпус, DVD-Rom и пр... ) на ваш вкус.
Материнскую плату советую брать либо от ASUS, либо от Gigabyte, так же и видеокарту лучше всего брать от ASUS. Процессор лучше взять не BOX, а простой и докупить нормальный кулер от Zalman или Thermaltake.
Олег Баженов
Лучший ответ
В Ваше городе, наверняка, есть радиорынк. Посетите его! там можно встретить сильных специалистов. Побеседуйте там с продавцами компов и частей. Завяжите знакомства. Купив комп, Вы будете обязательно его подновлять время от времени. Завяжите долое знакомство! Успехов!
Stas Altbregin
"можно встретить сильных специалистов. "
можно встретить специалистов по впариванию ненужного товара
изучай частоты, мощности видюх процессоров и сопоставляй это всё вцелом, чем железо быстрее тем лучше, а мелочи это уже нужно долго изучать