Компьютерное железо

Собираю комп!

Люди, подскажите - я знаю то, что собирать компьютер обойдется намного дешевле, чем покупать готовый, но максимальной производительности все комплектующие должны быть полностью совместимыми.... Как определить, насколько детали компьютера совместимы? И где и как их можно приобрести по оптимальной цене?

З. Ы. Комп мне нужен мощный, т. к. я работаю с трехмерной графикой и видеопроэктами.
Нет ничего проще, главное подобрать связку - чипсет - проц-память правильно, а остальное уже всё полностью совместимо. Только при сборке компа нужно обратить внимание на следующие моменты:

- материнская плата - если хочешь производительности и мало глюков - бери нормальные брэнды - Asus, Microstar, Gigabyte - но это будет есно чуть дороже.
- блок питания!!!! Собирая мощную машину нужно брать нормальный блок питания - это сердце твойго будущего компа. Бери из расчёта "на запас" - минимум 550W, лучше - больше и опять же встаёт вопрос о производителе - лучше Sewenteem, Thermaltake, Hiper. Обрати внимание - хороший блок питания должен быть ТЯЖОЛЫМ на вес!
- Корпус. Вот тут то начинается самое весёлое - многие считают что это самая "неважная" часть системного блока.. . И ошибаются. Даже хорошеее железо в паршивом, маленьком корпусе будет сильно греться и как следствие - нормальной работы не жди, даже если всего его утыкаешь вентиляторами.. .

Можно много писать по этой теме, но главное - не бояться и.. . предварительно почитать в инете о том, что хочешь покупать и ещё - не бойтесь задавать вопросы продавцам - они для этого там и стоят! Вместе с тем не стоит идти у них на поводу - не забывайте - их задача продать железку подороже, что выбрали заранее - то и покупайте.

По поводу цены - мощьный комп для обработки графики и видео будет стоить в пределах от 30 до 35 т.
руб без монитора.
Удачи!!!
Александр З
Лучший ответ
Дмитрий Головкин Насчет тяжелого БП - прав но 200 процентов.
Я тоже графикой занимаюсь и знаю о чём речь, память оперативная нужна- бери минимум
4 Gb 800 Mhz
2Гб х2=4Гб
производителя желательно: Kingston, Hynix, Samsung
CPU- процессор только от Intel т. к. Adobe свои программы под Intel затачивает.
Процессор (Core 2Duo) от 2.5GHz и выше c хешем от 4 Мб и выше, видеокарта особо мощьная не нужна, 880GTX-980GTX за глаза хватит, можно менее мощьную.
Материнскую плату под 775 сокет: Asus, MSI, Gigbyte
всё остальное железо можно менять, заменять, добавлять.
Windows лучьше ставить Х64 разрядную- выше производительность обработки плавающей запятой и вся оперативная память будет в работе т. е. увеличение производительности.
Baxadir Atadjanov
Лучше покупать готовый. Иногда это даже дешевле.
иди в хороший большой компьютерный супермаркет-там тебе всё соберут, как скажешь и посоветуют
или тут развивайся www.ferra.ru
Юрий Баталин
Купите готовый, дороже не на много. Промахнётесь с комплектующими выйдет ещё дороже. Для работы с графикой компьютеры Mac.
сам ты не соберёшь нужно как минимум 6 человек
1два57468 стучись
В общем я полностью согласен с "Евгений Андросов"... Могу прикинуть комплектацию (ты мне только цену скажи).