Компьютерное железо

чем ноутбук от нетбука отличается?

Дисковода нет у нетбука и он не расчитан на игры и тяжёлые фильмы
Андрей Коленкин-Тюряга
Лучший ответ
Алексей * Тут поправочка - HDD есть, но меньше.
Виталий Трeбунских хочу нетбук купить для работы в инете. попрет? или ноут брать? нетбук дешевле.
Принципиальное отличие только в одном - отсутствие dvd привода.
Ноутбук ето типа урезаная версия компьютера.
Нетбук ето типа урезаная версия ноутбука.
размерами и дисководом
У нетбука нет сидирома и он дого работает от баттареи около 5ти часов и весит до, 1,5 кг. Но он обладает маленькой производительностью. А ноутбук весит от 2, до 3,5 кг. И работает полтора часа от батареи. Он обладает высокой производительностью.
При прочих равных условиях - ценой, весом, объмом жесткого диска, размерами (дисплея тоже)
Алексей *
Нетбуки мелкие и глючные, даже с хорошим для них процессором
а еще в нетбук диск не вставишь :)
Далер Умаров
размером и производительностью
Цветом)))))
Нетбук - это портативный (мини) портативный компьютер, по сути более дешевая и простая версия ноутбука.

Нетбуки главным образом предназначены для работы в сети Интернет, очень удобные в переноске и имеют малые габариты и вес.

Главные особенности нетбука в меньшей цене.

Тоесть если достойный ноутбук можно купить от 25 тыс. рублей, то небольшой и удобный нетбук можно купить уже за 200$.

Естественно существует и обратная сторона медали: экономя на габаритах и ценах приходится экономить на производительности. Так нетбуки имеют более слабые процессоры, меньшую частоту
системыных шин и т. д. Поэтому для данных устройств выпускают специальные классы процессоров, оперативной памяти и других модулей.

Так же нетбук отличается от ноутбука размерами дисплея, если обычно ноутбук от 15" дюймов и выше, то максимальный дисплей нетбука 12" дюймов.

Уже давно выпускают отдельное програмное обеспечение и специальные операционные системы, предназначеные исключительно для использования на нетбуках. Но это не означает, что на нетбуках не будут идти стандартные ОС и ПО, если купить нетбук достаточно 'сильный' нетбук, то можно установить и Windows 7
и други мощные програмные продукты.
Andrei Oberemok
Ноут больше чем нетбук... вот чем и нетбук в основном для работы!
Нетбук создан для тех кому нужна мобильность, кто будет тоскать его собой, а ноутбук это более мощная машина, но это ваш выбор!