Компьютерное железо

Чем отличается Нетбук от ноутбука. И чем отличается дорогой ноутбук от дешево?

Нетбук - слабенький маленький недонетбук, но с большой батарейкой. Единственное преимущество перед, допустим, планшетом - крайне дешев. Кроме брожения по сети и тому подобных развлекалочек более ни на что не годен в силу природной ущербности.
Ноутбук - почти полноценный компьютер с батарейкой.
Ультрабук - Тонкий и легкий ноутбук с большим временем работы от батареи.
Илья Ключник
Лучший ответ
Нетбук - это маленький ноутбук, если его долго кормить и вовремя поливать, то он вырастет в нормальный лэптоп, главное, не перекормить, иначе получиться громоздкий декстоп реплайсмент. А дорогой от дешёвого отличается когда комплектующими (особливо страдает при этом экран) , а когда чиста понтами, вроде карбонового корпуса.
Если Вам ползать по инету, то нонче в моде планшеты.
Нуртас Маханов
Нетбук от ноутбука - наличием CD/DVD-ROM`a
Дорогой ноутбук от дешево - прочей начинкой
Михаил Бондарь
На нетбуке - только по сетям шариться.
На ноутбуке - можно даже работать.

Если еду отдыхать - беру нетбук, если работать - ноут (он у меня вполне полноценный - те же программы, что и на настольнике, только монитор сильно меньше, ну и вес 2 кг).
You And I
В нетбуке нет DVD привода. Дорогой ноутбук отличается от дешёвого более могучим процессором, видеокартой, разрешением дисплея и т. п.
Юрий Алхимов
нет бук, основное предназначение-работа в сети инета. Ноутбуки отличаются конфигурацией железа, как-то так коротко
Размером и ценой.
Коля Виновский
Макбуки рулят! остальное г на п.
Мухан Жунисов
На нетбуки часто ставят упрощенные процессоры Atom, а на ноуты почти такие-же как и на настольные системы, только имеющие повышенное энергосбережение.
Valera Komilshoev