Компьютерное железо

Муж просит нетбук. Если смысл покупать нетбук? Чем отличается нетбук от ноутбука?

Лучше уж стационарный купить, если играться надо. ноутбук создан для работы. нетбук - это ноутбук, заточеный под работу в нете. он меньших размеров, весит меньше - значит удобней, батарейка держит дольше, проц не самый мощный, но для интернета, офиса, пары игрух пойдет (как правило ставяттся процы intel atom двухядерные - неплохие, не тупят) . CD необходимо отдельно купить - внешний USB.
в общем неплохой выбор для работы, поездок, интернета. Сам хочу такой купить. А что, удобно, в пакет или там сумку кинул и пошел, легкий, места мало заимает, зачем с собой тяжелый ноут таскать, если примерно объем работы одинковый??? ?
А я на нетбуке знакомого очень неплохо в фотошопе работал, причем делал баннер, размер ок 100 Мб. И комп не тупил.
в общем решате сами для чего нужен ...
Алишер
Лучший ответ
Меньшим размером, отсуствием дисковода!
Хмм муж просит.. .
Нетбук меньше дольше держит по ощущениям крепче
почти без видюхи со слабым процом
Stan Marsh
нетбук - это калькулятор своего рода) купите ему ноутбук
Дима Мицук
Ноутбук намного лучше чем нетбука, но стоит дорого, нетбук по размеру очень маловат, по этому работать на нем станет не удобно.
выкидыш ноутбука, не иначе!!!!
Нетбук тот же ноутбук но очень медленно работающий.
Так что смотря для чего. Киношку смотреть подойдет например.
Зато есть + очень долго работает без розетки
Отличается размером.
Типом работы-текстовой и интернет.
Маленькие параметры в 3раза меньше чем у ноута.
Не поиграешь в игры с хорошеё графикой.

ЛУЧШЕ КУПИТЕ НОУТБУК!!!!