Нетбук для работы в сети. Характерен маленькими габаритами (компактностью) , низкой энергопотребляемостью, относительно малой производительностью и наличием встроенного (вшитого) интернет браузера.
Плюсы: малый вес, размеры, длительная работа при автомоном питании, даже при рухнувшей или отсутствующей ОС вы всегда выйдете в сеть.
Минусы: слабое железо, маленькая диагональ экрана.
Ноутбук - переносная замена настолького ПК, способный выполнять те же задачи.
минусы: проблемы с апгрейдом в отличии от настольного.
Компьютерное железо
Чем отличается нетбук от ноутбука?Достоинства и недостатки.
Достоинства
Малый вес, малое энергопотребление-сравнительно большое время работы от бататрей.
Недостатки
Маленький экран-работать на нём утомительно (правда кому как), нет привода двд-в случае падения операционной системы (бывает довольно часто) восстановление или переустановка системы вызывает трудности, т. к. приходится использовать флешку. Для многих это проблема.... Альтернатива -покупка внешнего привода или бокса для обыкновенного сидюшника .
Начинка обычно слабая - об играх можно забыть.
Недостатки
нетбук это недоделок ноутбука :))))
Нетбук --это ноутбук с недостатками...
нетбук в основном для работы в интернете, небольшая мощность, маленький объем винчестера (флешки) .
ноутбук это переносной компьютер.
Нэтбук оборудован минемальной комплектацией и минимальноым набором железа для сёрфа в инэте, просмотра ютуба и прочих инэт вещей, а ноут - есть ноут )). Недостатки нэтбука -малая мощность, обычно мелкая и дешёвая матрица. Плюсы - небольшая стоимость - достаточно бодьшое время автономной работы от батареи
Нетбук это тот же самый ноутбук, только маленький, с гораздо меньшей производительностью и меньшими возможностями. Предназначен в основном для работы интернеты.
нетбук-компьютер для работы на выносе (выходе) . Обычно всё лишнее из него удалено для облегчения. По функциональным возможностям некоторые нетбуки бывают покруче обычных компьютеров (см. Сони) .
Основное предназначение нетбука - это выход в интернет, для чего в основном нужны все компьютеры.