Базовое отличие нетбука от ноутбука - это использование еще более мобильного (читай экономичного но менее производительного) процессора и отсутствием привода чтения компакт дисков, как следствие - меньший вес нетбука и большая автономность.
А "хороший" нетбук, это на ваш выбор, все зависит от того, какие вы предпочтете параметры из габаритов, веса, автономности, производительности, беспроводных интерфейсов, цены и надежности. Мне симпатичны нетбуки от ASUS и HP. Вам стоит решить изначально сколько вы готовы потратить средств на приобретение и для каких целей он вам нужен.
Например требования к нетбуку: способность проработать 8часов без подзарядки, наличие вай-фая типа n, размер не более определенного отделения в вашей сумочке, вес не более 1.5кг и ценник не более 18т. р.
ЗЫ: с некоторых пор размер не является определяющим отличием нетбука от ноутбука, ибо имеются как 12" небуки, такие как 12.1" Ноутбук Asus Eee PC 1201HA, так и 12" ноутбуки, такие как 11.6" Ноутбук HP Pavilion dm1-2100er.
Компьютерное железо
Чем отличается нетбук от ноутбука. И какой нетбук хороший?
ноут это обрезок РС а нетбук это обрезок ноута
У нета нет привода для прокрутки дисков. А что до "хорошего" - ориентируйтесь на фирму ASUS а далее по цене
http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/chto-takoe-netbuk-i-v-chem-otlichie-netbukov-ot-noutbukov-920261.html почитай :) Asus EEE PC смотри :)
блондинка она и есть блондинка!!! =))))
Михаил Маркелов
Ахаха это точно =3
Размером, в нетбуке нет сд-рома,
покупая смотри на цена качество
ноут полноценный копм, нэтбук поменьше, подешевле, без сидирома, процессор по слабже, у меня нэтбук асер эспаер 1, меня полностью устраивает, если что пиши
на мой взгляд они отличаются размером
Нет бук только для энтырнета а ноутбук для всего