Netbook - это ноутбук с довольно ограниченными возможностями. Обычно используется исключительно для того, чтобы шариться по интернету и слушать музыку/смотреть фильмы. Так же обладает обычно крайне низким энергопотреблением и очень небольшим экраном (обычно 9-10 дюймов, но известна модель и с 6 дюймами) . По сравнению с обычным ноутбуком - малая видео-производительность (т. к. видеокарта обычно встроенная и не особо производительная) .
Нетбук лучше ноутбука только в одном параметре - в цене. Средний ноутбук стоит сейчас 25-30 тысяч рублей.
Средний нетбук-12-15.
Так что, если вам нужен доступ к одноклассникам, контакту и мылу и при этом не нужны игрушки, сложные вычисления и большие цифры в параметрах, то нетбук - ваш выбор. (Лично я рекомендую нетбуки от ASUS. Так как они наиболее распространены на российском рынке, хотя и не отрицаю, что есть и другие отличные нетбуки)
Компьютерное железо
Чем отличается Нетбук от Ноутбука?
нетбук слабее и меньше размерами.
отсутствует привод
Нетбук (англ. Netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Размерами, весом и функционалом
тем же чем калькулятор от кпк.
на нетбуке ничего серьезного не сделаешь. печатная машинка да в инете полазить. так же в нетбуке нет (как правило) двд привода.
в нём нет привода и он по меньше