Компьютерное железо

Скажите пожалуйста кто разбирается в компах!!!

что лучше Intel® Core™ i5 Mobile Processor 430M, 2.26GHz (3Mb Cache) или Intel® Core™ 2 Quad Processor Q9400S, 2.66GHz (6Mb Cache, 1333MHz FSB) и эсли можно объясните чем различаются.Я сам считаю что Core™ i5 лучше т.к все таки новая технология НО по частоте проигрывает Core™ 2 Quad 2 раза.Помогите выбрать один из этих процессоров.
А зачем сравнивать процессор для ноутбука с десктопным процессором?

Вот результаты теста. Двухъядерный i5 430M проигрывает четырехъядерному Q9400 очень много. Около 60% в производительности.
PassMark - CPU Mark
Intel Core2 Quad Q9400 @ 2.66GHz- 3,799
Intel Core i5 430M @ 2.27GHz - 2,362

Даже десктопный i5 680 хуже Q9400
Intel Core i5 680 @ 3.60GHz- 3,537
А вот i5 750 уже лучше
Intel Core i5 750 @ 2.67GHz- 4,214
Марсел Момукеев
Лучший ответ
i5 разумеется
А что вам дает частота? А ничего!! ! Производители процессоров уже давно перестали гнаться за частотой, иначе были бы уже процессоры с частотой 5 Ггц. Практика использования процессоров с частотой 3 и более Ггц показала их абсолютную бесполезность из-за невозможности быстрой передачи данных. Другими словами процессор работает быстрее, чем эта информация успевает пройти по проводам физически. Отсюда было решено перейти на ядерность. Когда у вас разную информацию обрабатывают не 2, а 5 ядер, то ваша машина работает легче и, при загруженных задачах ваш компьютер не виснет, что создает для вас приятное ощущение от работы с компьютером.
коре куад
Первый проц хуже процентов на 25-40....а вот цена необоснованно высокая - поэтому не интересен как вариант по крайней мере в ближайший год... потом когда ценник будет ниже может и будет смысл брать.
твое решение. оно все равно будет правильным
Quad лучше, т. к. i5 -кастрированная (для уменьшения цены) i7. Quad - полноценный проц, а не урезанный вариант чего либо.