вот подробное сравнение
сравнение
по этому сравнение видно что 5770 делает GTS 450, и частота проца выше и пропускная способность больше, шины одинаковые, так что нет смысла выбирать GTS 450
Компьютерное железо
какая лучше видяха GeForce GTS450 или Radeon 5770
5770.Она побыстрее будет
radeon 5770
Radeon 100%
http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia
А идеальным соотношением цена\качество обладает 5850, а не 460, которую выпустили за месяц до выпуска новой линейки, чтобы окончательно не упасть в глазах фанатов (т. к. в глазах всех, кроме фанатов, нвидиа ой как упала за этот год) . И она "настолько" мощнее 5770, что лучше купить 5770... а еще лучше 5850\5830
450 обрезок. 460 мощнее этих двух. и обладает идеальым соотношением цена-качество.
Аня Матвеева
Сам ты обрезок, 450 основана на одном чипе(GF108), а 460 на другом(GF104), 470-480 на третьем(GF100) какие же это обрезки
по мне так GeForce
GF лучше. Но АТИ по тестам лучше, но не в красоте игры.
однозначно радеон
у джифорса уже три поколения новых технологий нет
Нурлан Калибаев
ты пидор.
у нвидия технологии в разы больше чем у ати.
Аня Матвеева
Не тормози, нвидия 400 серии и есть новое поколение
5770 лучше
Во-первых, 5770 мощнее. С другой стороны, в нвидиах есть поддержка физикс, чего в ати нет, а это существенно.
Во-вторых, "красота игры" - это бред сивой кобылы, качество прорисовки одинаково, отличается только контрастность немного (контрастность немного выше на нвидиа, но это заметно только при прямом сравнении одинаковых кадров, к тому же за счет более высокой контрастности теряются детали в тенях) , да и то это легко можно компенсировать настройками.
В итоге - они практически одинаковы.
Лучше добавить чуток и купить gtx460. А еще лучше - 5830.
В итоге - они практически одинаковы.
ATI мощнее.