Компьютерное железо

Расскажите мне о самых мощных видекартах фирм GeForce и ATI Radeon и что лучше?Почему все берут GeForce у меня личноATI

Мне спецы делали комп для игр писать не буду так как пишу с ноута и не помню какаая у меня системка. Они работают уже очень долго и знают все,почему поставили ATI Radeon этож типо говно?
Zaza Mikiani
Использовал и радионы и жифорцы, у радионов тока дрова корявые, (но это давно было, может уже исправились) а так нормальные вроде видяхи.
Олег Белый
Лучший ответ
Это вечный спор !
Годами себя зарекомендовали связки Intel+Nvidia и AMD+ATI
Когда "перемешивают", - слышал о лагах в таких "замесах". Типа драйвера ATI плохо становятся.
Игорь Лученко
гф450=радик5770,гф460 с 1г=5850с 1г, а вопрос извечьный, я выбираю в одной ценовой категории какая производительнее
Эдуард Федоров
Как мн еговорили ATI более быстрая видюля, но если взять хорошую GF, например это когда то была GF 9800 GTX чейчас не знаю, может отжила своё, то будет получше ATI, у неё говорят качество получше) И совет всем, ставьте дрова с интернета с офф сайтов, быстрее комп работает)))
у амд самые быстрые дискретные видеокарты в мире на сегодняшний день, скоро реализ старших карт 6ххх серии, в этих ваших интернетах уже есть тесты печ580 от невидии она всего лишь на 10% быстрее печ480 от 20 заявленых что не фига не + невидии, физикс фактически отжил своё,куда нах не кому не нужна, 3д скоро и у амд появится так что до перехода на 28нм техпроцесс не стоит ждать чего то стоящего от невидии
согласен с предведущим ответом, но всё же у nvidia лучше прорисовка игр, разных обьектов и т. д. а у ati лучше получается 3D и производительность т. е. она для работы по большому счёту, но есть и игры с 3D...
Igor Mamedov
У меня ATI Radeon HD5850, на 3D Mark06 набирает больше 10 штук. Думаю, еще года два смогу играть самые новые игрухи)
Единственный спец, который знает какой тебе нужен компьютер - ты сам. Все остальный "спецы" - торгаши, желающие всучить свой "товаришко" тебе счастливому за баснословные деньги. Никогда не доверяй продавцам.
А если ты не спец-бери отвертку, открывай крышку и начинай изучать железо. Ты должен знать за что платишь.
На самом деде - собрать или отремонтировать компьютер - проще езды на велосипеде. Теперь по вопросу: если у тебя процессор Intel, бери видюшу GeeForce. Если AMD, то AtiRadeon. У этих производителей между собой контракты о полной аппаратной поддержке.