Компьютерное железо

ATI Radeon HD 5770 DDR5 1024MB vs. NVIDIA Geforce GTX460 DDR5 1024MB. Кто лучше? Что покупать? и чем лучше?

Roni Ilja
Ну как может уебок 128 битный сравниться с полноценной картой 256 бит? Естественно 460 на 1024 лучше! В простых играх 5770 более менее играет - в крутых fps сильно проседает! Тормозит говоря по-русски !
Михаил Фомичев
Лучший ответ
460 это просто лучшая покупка в диапазоне цен до 7000р. Без вариантов.
Видяхи примерно одинаковые. Каждая стоит своих денег. (geForce побыстрее несколько) При равных ценах - ИМХО - если проц от Интел - бери GeForce а если от АМД - Radeon соответственно.
Но. сейчас радеон почти на 1000 дешевле.. .
Я бы подумал про радеон всё же.. .
хотя, как я и говорил - джиф помощнее. если камень сможет загрузить видяху полностью - то джиф конечно даст лучший результат.
Денис Вальмер
5770 - 128бит
460я дороже и лучше
Geforce GTX460 бери у нее пропускная способность выше, и поддержка Опен 4.0, но в каждой карте свои преемуущества,
как вероника выразилась
у уебка
+
1. Частота графического процессора на 100 МГц выше
2. Частота видеопамяти на треть выше
3. Число универсальных процессоров более чем в 2 раба больше
4 Количество поддерживаемых мониторов 3 а не 2
1. Число блоков растеризации в 2 раза меньше
2. поддержка OpenGL 3.2 а не 4.0
3. разрядность шины 128 бит против 256
так что не надо обсерать АТИ
темболее если материнка на АМД процессоре, то встроенная видеопамять ооочень хорошо ссумируеться с видеоадаптером!