Компьютерное железо
Какую карточку прикупить в связку с ATI Radeon HD 5770
Посоветуйте карточку которую можно поставить к моей уже имеющейся Radeon HD 5770. Ценовой диапозон 7-13к И вот ещё хотел спросить, где то читал что карты в связке CrossFireX должны быть одного семейства, т.е. это значит что я уже не смогу приклеить к своей допустим 6870?
В Crossfire есть смысл ставить только идентичные карты, то есть вторую HD5770.
Олег Щукин
А как в плане производительности будет? Может тогда стоит подыскать одну но более мощную, например тысяч за 15
если эта карта держит crossfire, как и твоя материнка, лучше бери точно такую же идентичную карту, чтобы не возникло проблем с изображением
исходя из архитектуры вывода ихображения через 2 карты в режимах SLI / CROSSFIRe на каждую карту даётся обработка половины экрана, следовательно, если одна карта будет мощьней другой, будет не синхронное изображение
Олег Щукин
А как в плане производительности будет? Может тогда стоит подыскать одну но более мощную, например тысяч за 15?
CrossFire - технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт модели Radeon для построения 3D-изображения. Разработана и используется компанией ATI/AMD.
Для сборки системы с CrossFire необходимо иметь:
1) Материнскую плату с двумя и более разъёмами PCI Express x16 с чипсетом AMD или Intel (при покупке материнской платы удостоверьтесь, что она поддерживает режим CrossFire).
2) Мощный блок питания.
3) Видеокарты с поддержкой CrossFire.
Видеокарты должны быть одной серии, но необязательно одной модели (т. е. платы могут быть на разных чипах) . При этом быстродействие CrossFire-системы определяется характеристиками ядра наименее производительной видеокарты.
Работу CrossFire можно обеспечить тремя способами:
1) Внешнее соединение - видеокарты объединяются с помощью специального кабеля. При этом карта, на которой распаян специальный чип "Compositing Engine", называется "Мастер-картой" (Master card). Остальные видеокарты могут быть любыми в пределах серии.
2) Внутреннее соединение - видеокарты соединяются с помощью специального гибкого моста (подобного SLI-мосту) . Драйвером определяется, какая из них будет мастер-картой.
3) Программный способ - видеокарты физически не соединяются, а передача данных идёт через шину PCI Express x16, при этом сопряжение видеоплат осуществляется программно, с помощью драйверов.
Большим недостатком данного способа являются потери в производительности на 10-15% по сравнению с двумя предыдущими способами.
Режим CrossFire поддерживается практически всеми современными материнскими платами, имеющими два и более PCI Express x16 слота для видеокарт (за исключением плат на чипсетах NVIDIA).
2) Мощный блок питания.
3) Видеокарты с поддержкой CrossFire.
Олег Щукин
Спасибо, википедию я уже прочитал)
ищи вторую 5770 не ошибёшся
Олег Щукин
Владимир Дроздов
в плане производительности не буду обманывать процентов 15 и выиграешь бери гтх 560 и будет счастие я тоже с радиона на джифорс перехожу
точно такуюже
Олег Щукин
бери такую же))
Олег Щукин