Компьютерное железо

Греется видеокарта Sapphire ATI Radeon HD 3650 AGP

Хорошая видюшка, надо только немного доработать ее! Разгонял чип до 850 мгц, память до 1000 мгц.
1) 50 градусов по умолчанию - температура в пределах нормы. Для понижения температуры самый простой способ - открыть боковую крышку корпуса системного блока.
2) Если выскакивает синий экран, скорее всего проблемы с драйверами. Что было написано на синем экране?

Доработать эту видюху можно так.
Если открыть крышку системного блока при включенном компе и пощупать пальцем видюшку ( не со стороны кулера, которая снизу, а с другой, с верхней) , то можно нащупать там один очень горячий чип, на корпус которого наклеена мягкая термопленка гоколо 2мм толщиной. Вот этот чип нам и нужно охладить.
Я применял для этого радиатор 30х30х20мм (нанеся слой термопасты) , который дополнительно охлаждался вентилятором 80х80мм. После этого температура ядра видюхи понизилась не меньше, чем на 5 градусов
Вадим Максименко
Лучший ответ
вначале проверь контакты закрепи намертво пропылесось и крутится ли вентилятор у меня Sapphire ATI Radeon HD 3650 AGP 2 года нормально работает
Вова Бабешко
а ты попробуй для начала поменять то термопасту.
у меня такая же видяха воше херня а не видяха. ю тоже греется гонится херова HD4650 нештяк тока 250ват она ест
не можно а нужно каждые пол года на процессоре графическом и логическом
Muhidin Murtazoev
Может вентилятор не крутится или паста теплопроводящая между процессором и радиатором вытекла.
Said Sultanov
отнеси туда где купил, хана видюшке (
можно решить проблему увеличев охлождения всего корпуса, и видюху охлодиш и все остальное будет холоднее