Компьютерное железо

80 градусов это нормальная температура для видеокарты ATI Radeon ™ HD 4800 Series

80 градусов это нормальная температура для видеокарты ATI Radeon ™ HD 4800 Seriesкогда захожу в игру комп перезагружается может из-за видеокарты, че делать
Для этой серии температура приемлимая! Чипы там очень горячие, прикол в том что даже в состоянии покоя они греются очень сильно так как чип практически не сбрасывает частоты! Могу ошибится но даже в бездействии температура у них не меньше 60
Владимир Болгов
Лучший ответ
Евгений Писарев у меня в бездействии температура 80 ни больше ни меньше
Вообщем нормальная . Уменьшить можно разогнав кулер через Riva Tuner ( низкоуровневые настройки ) , Некоторые перепрошивают БИОС карты вставив повышенные обороты кулера .
Виталий Зленко
Для AMD это всамый раз :)
Хотя конечно высокая - для такой карты при интенсивном использовании (игры графика) водяное охлаждение просто необходимо - а кулер для такой карты не вариант. Темболее что все видяхи ATI страдают от перегрева
Выкин референс, купи и поставь специализированный! У мя тока до90 доходил купил поменял кулер, теперь в простое 39 в нагрузке 52
коснись узнаешь
для для любой видеокарты это предельно большая темперетура. Надо разобраться с куллером
Ati самые хреновые видюхи N-Vidia G-FOrce PCI-E начиная с 9 серии отличные видюхи оправдывают себя на все 200% и не греются почти
Ну если Видуха наревается через 15 мин то срочно надо менять охлаждение (или посмотреть состояние термопасты) . А может блок питания не тянет. На компы с такой видюхой надо плок питания минимум на 500 - 700 ватт!!!!
1024 МБATI Radeon HD 4800 Series (ATI AIB) ATI Radeon HD 4800 Series
ФирмаATI
МодельRadeon HD 4800 Series
Графический процессорRV790
Код устройства1002-9460
ПроизводительATI AIB (1787)
Активный профиль быстродействияLevel 0
Напряжение0.923 V
Технология55 нм
Площадь кристалла282 мм²
Транзисторы956 млн.
Дата выпускаApr 02, 2009
Поддержка DirectX10.1
Версия шейдеров DirectX4.1
Поддержка OpenGL3.0
Частота ГП850,0 МГц
Температура46 °C (бездействие, при нагрузке - около 60)
Напряжение ядра0.923 В
Версия драйвера8.970.100.9001
Версия BIOS113-BA90XXX
Число ROP16
Шейдеры800 унифицированных
Тип памятиGDDR5
Память1024 МБ
Разрядность шины64x4 (256 bit)
Пикселизация13,6 Гпкс/с
Текстурирование34,0 Гткс/с
Быстродействие124,8 ГБ/с
Noise LevelModerate
Max Power Draw190 Watts
Если температура выше - следует разобрать карту ( благо это просто ) , удалить пыль и заменить термопасту