Мне больше нравились как производитель процов Intel икак производитель видеочипов NVIDIA.
С тех пор ATI слилась с AMD, я остался при своём.
Да, карточки NVIDIA дороже при той же производительности, но:
у карт NVIDIA есть некоторые преимущества:
меньшее энергопотребление и тепловыделение (в большинстве случаев)
поддержка различных технологий, внедряемых NVIDIA (CUDA, PhysX и другие)
более удобная настройка с помощью панели управления NVIDIA
список можно продолжить личными предпочтениями каждого владельца карты NVIDIA
И ещё: у NVIDIA гораздо более приятный сайт и пользоваться им проще и удобнее, к тому же он хорошо локализован.
Например, найти и скачать драйвер для NVIDIA будет быстрее и проще. Ну и приятнее, т. к. всё на русском)
А так вообще сравнивать конечно нужно конкретные модели карт: читать обзоры, тесты и пр.
Советую заглянуть на http://www.hwcompare.com/
Компьютерное железо
Может быть буду банален, но вот не могу определится что лучше из видеокарт - Nvidia (geforce) или ATI Radeon?
radeon дешевле, а по производительности не на много уступает nvidia
всю жизнь сижу на Radeon'ах и AMD процах так уж сложилось
первая карта была Radeon hd 2600 xt > Radeon HD 4850 > Radeon 5870 > Radeon 6850@70 > Radeon 7970
Это многолетний холивар, которому конца-края не видно. Сказать лучше-хуже можно лишь о партнёрах-производителях, а насчёт гигантов производства можно спорить до бесконечности
Внизу этой странички http://www.ixbt.com/video3/i1111-video.shtml есть две таблички - там карты ранжированы по мощности и по параметру производительность/цена. Посмотрите и решайте сами.
Выбирать нужно не производителя чипа, а конкретную карту.
Качество зависит не от производителя чипа (там качество одинаково высокое) , а от производителя карты.
рекомендую nvidia
Вечный и бессмысленный спор. Сравнивать можно только определённые модели в каком то ценовом диапазоне.
я для себя сделал выбор однозначно радеон
для игр нвидеа... для графики айтиай
Моё имхо такое.
---
Есть 4 сегмента рынка игровых видеокарт, даже 5
1) Офисные затычки (представьте, на них тоже в игры играются) - тут лидирует интел, безоговорочно. Просто потому что процессорная графика дешевле. АМД ллано при большей производительности дороже но это не важно. Карты GT520, GT430, HD5450 нервно курят в стороне - они мало что дорогие, особо ничего не дают сверх HD3000/HD6550D
2) Мультимедийные урезки. До 4000р. Это GT440, GTS450, HD6570, HD6670, HD6770 - тут АМД в выигрыше, они дешевле и производительней.
3)Мейнстрим. До 4500-5500р. Основная тема холивара. GTX550ti, GTX560, HD6790, HD6850 АМД чуть слабее, дешевле, холоднее. но Нвидиа тут смотрится солидно. Вопрос больше религиозный. CUDA - не для игр, PhysX - приятно, но считается процессором.
4)Мейнстрим производительный. Вторая тема холивара. - 5500р. -8500р. HD6870, GTX560Ti Тут я за Нвидиа. Лучше GTX560ti - не найти.
5)Топ. Одночиповые флагманы, двучиповые и слаи. Моё имхо - не нужно совсем. Поэтому мне лично абсолютно пофигу что там кто производит.
---
у меня и те и дугие были
разницы ну ваще никакой не заметил
А что лучше, суп или борщ? Так же и с этими производителями.
Сам решай, мое мнение - NVidia
разные технологии, но общая производительность одного класса одинакова, радеон подешевле будет, но немного сильнее грееется немного, нвидеа подороже, есть физикс и 3д вижн, для игр пожалуй нвидеа получше, но я поклонник радеона
Nvidia bratan
ATI Radeon я думаю что именно ATI.