Возникла проблема, довольно низкий fps в играх. Видеокарта Nvidia GeForce 635M. Это не сильно мешало, но я удивился, когда в игре 2011 года, Assassin's Creed: Revelations, моя видюшка показывала 25-30 fps при средних настройках. Решил проверить, скачал программу MSI Afterburner. В итоге увидел следующее: GPU Clock 270MHz стабильно, Memory Clock 405MHz также стабильно. Бывают какие-то "выпады", когда выдает 324MHz GPU и 896MHz Mem, но на сайте Nvidia говорится о 750MHz GPU и 900MHz Memory. Почему видеокарта работает не на полную мощь? Я пытался что-то поменять через саму программу MSI Afterburner, показатели меняются, но выдает она всё те же 270 и 405. Поставил приоритет производительности, ничего не меняется. Также, в игре Dota 2, на низких-средних настройках показывает 35-50 fps. И максимальный нагрев видеокарты - 83'C (Во время игры), и 50-55'C без запущенных программ. Вирусов нет, проверяю два раза в неделю. Диск не загружен, очищаю от ненужного хлама с помощью CCleaner, тоже регулярно. Драйвера последней версии, как на видеокарте, так и на всём остальном.
Ноутбук Asus N76V
CPU - Intel Core i7-3630QM 2.40GHz
ГП1 Видеоадаптер - GeForce GT 635M на процессоре GF108
ГП2 Видеоадаптер - Intel HD Graphics 4000
Оперативная память - 6.00ГБ (Доступно 5.79ГБ)
Файл подкачки - 8.00ГБ
И да, предупреждая вопрос про видеокарту по умолчанию, поставлена GeForce.
Собственно, сам вопрос: Что посоветуете сделать, в чем заключается проблема и как её решить?
Компьютерное железо
Вопрос касательно видеокарты Nvidia GeForce 635M и программы MSI Afterburner
Выбрать игровой ноутбук, с мощной видеокартой и процессором - NoutList.Ru
в электропитании проверь галочки
если твоя видюха будет всегда на полную-сгорит твой ноут, там всего 1 турбинака и на мосты и на цп и на видюху, охлад никакой.
Александр Алёшин
Значит уже ничего не выжать из него? Неиграбельный? Ноутбуку два года, гарантия как раз на эти два года. Проще будет купить новое железо?
потому, что это мобильная видеокарта, работает на сниженной частоте, так же как и процессор, и память, к тому же она далеко не игровая, 630 модели это низший класс офисных, начиная с 660, принято называть бюджетным игровым классом .
Александр Алёшин
Покупал два года назад, не разбираясь в этом абсолютно. Потратил 40 тысяч, посоветовал друг этот ноутбук как игровой. Если это не игровой ноутбук, то почему такая цена?
Бакыт Абдихалыков
пиши хоть правильно
Ибо сгорит она нафиг. Че вы терзаете мобильный офис то) Вы не волнуйтесь скоро железо износ даст будут лаги везде на минималках и вы не будете парится о видяхе вообще)
Дело в том, что модели NVIDIA GeForce GT 635M бывают двух видов - с GDDR5 и c GDDR3. Отличаются они быстродействием памяти и тактовой частотой графического процессора. Поэтому в официальном сайте и указаны значения частоты процессора ДО 675 и ДО 753 Mhz! А также значения быстродействия памяти памяти ДО 900 Mhz. К тому же частота увеличивается в зависимости от загруженности видеокарты, другими словами максимальные показатели частотных спецификаций можно узреть лишь при полной загрузке видеокарты
В простое, видео карта 55° ?
А если отключить интернет, температура видяхи падает ?
Александр Алёшин
Проверил. Сейчас температура колебалась от 60'C до 70'C. Все программы закрыты, отключил интернет. Всё это с учетом специальной подставки. Подставка без кулера, но с отверстиями для вентиляции.
Александр Алёшин
Попробую всё-таки проверить на Bitcoin miner, спасибо за наводку.
поменять на более игровую систему
ответ через год, на заданный вопрос. попробуй игру включить и тогда посмотри показания в MSI Afterburner. 100 пудов всё увеличиться до заявленных показаний.
в играх вот эта работает GeForce GT 635M
в энергосберегающем режиме или когда не нужна большая производительность вот эта Intel HD Graphics 4000
поэтому и на GeForce GT 635M показания падают, но только как запускаешь игру она включается
Александр Алёшин
Комментарий на ответ на вопрос через год, через 4 дня:)
:
Прошел год, ноутбук всё тот же, теперь совсем не тянет игрульки, даже старые плохо воспринимает. Новое железо брать не стал, купил консоль и забыл про системные требования. Ноутбук действительно отжил своё, хоть и печально, тк новенький он тянул AC3 на ультрах вполне спокойно.
: