Компьютерное железо

с каким процессором совместить Видеокарту NVidia GeForce GTX 650?

Решил обновить комп, задачей было обновить Видеокарту и процессор
так как денег было немного, то я нашёл довольно хорошую и шуструю Видеокарту NVidia GeForce GTX 650 и цена-качество у неё были хорошие (читал много отзывов, все хвалят) , но тут встал вопрос какой процессор брать для такой "видюхи", ведь хорошая совместимость процессора и видеокарты сильно влияют на производительность компьютера и часто при неправильном выборе теряешь 15-20% производительности, а то и больше! Прошу совета, какой процессор выбрать!! ! Лучше чтобы был intel (не то что он намного лучше AMD, просто у меня все на интеле были и я уже привык к этим процессорам)
и подскажите материнку (а то вдруг тоже менять придется)
СПАСИБО за помощь!!!!
Ну, видеокарта нормальная, но никак не супер-пупер, так что ай7 там не нужен. Даже старшие ай5 - возможно, многовато. Берите что-нибудь вроде ай5 3330... или даже ай3... Это сокет 1155, материнка.. . если разгон не намечается, то на чипсете аш77. Дал бы ссылку, но здешние дебилы считают, что от латинских символов в ответе у них рога вырастут и хвост.
Александр Гомонов
Лучший ответ
Чепуха.
Любой проц "раскачает" эту видеокарту, она не такая уж мощная. Вернее, мощной ее можно только с перепугу назвать. Выше совершенно справедливо заметили, что это видеокарта начального уровня.
Хоть и дешевый Celeron G540 (сокет 1155).
При выборе процессора классом выше производительность упрется в видеокарту, и уже проц не сможет показать, на что он действительно способен в игрушках.
Руслан Кардаш
С любым. Это игровая карта начального уровня.
http://www.citilink.ru/configurator/q2805124/
Держи конфигурацию!
Nurzhan Duissenbiyev
только с Intel 4004. частота 740 кГц
Mekan Bayramow
Core i3 минимум, Core i5 и выше в идеале
Mekan Bayramow ну это для идиотов, а так видеокарта от процессора не зависит
i3 либо от amd феномы
так начинать нада с материнки, а проц под видяху подбирать - это не по фен шую...
Сергей З
По поводу материнки, если в разъем подходит, значит твоя видеокарта и обрати внимание на блок питания, до 450W не потянет, есть сомнение, что и 450 потянет, 550W самое то. По процессору сказали выше.
Артур Бутерус Вопрос конечно очень старый, но вдруг кому пригодится: у меня с этой картой бп 350w справляется, когда карту покупал, тоже сомневался с мощностью бп, а вот проц наверно слабоват у меня- атлон x2 640
У меня core 2 quad q6600 с ней и всё нормально!