Компьютерное железо

Какой нужен процессор для PALIT nVidia GeForce GTX 1050TI

эльбрус..
:)
Артём Син
Лучший ответ
Любой современный.
Вова
Здравствуйте,

Процессор и видеокарта это разные компоненты, если платформа в наличии, для относительной сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1050 Ti/GTX 1650 достаточно процессоров Intel серии Core 2 Quad и выше и процессоров AMD серий Athlon X4/Phenom X4 и выше, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, выбор процессора определяется ценовым диапазоном, для современных игровых приложений выбирайте современные платформы Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Core i3-8100, оптимальнее с шестиядерным процессором уровня Core i5-8400/Core i5-9400F, и системной платой на чипсете H310 или B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 3 1200, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Ryzen 5 1300X/Ryzen 5 1400/, оптимальнее с шестиядерным процессором уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600/Ryzen 5 2600X, с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона, с учётом дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены платформа AMD может быть предпочтительнее, так что сравнивайте розничные цены, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте модули оперативной памяти на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm , https://www.dns-shop.ru/product/6b020064282b1b80/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43tb1-ctd-8-gb/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285 и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при паре слотов у системной платы устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда и по возможности рассмотрите установку 16 GB оперативной памяти в паре 8 GB модулей с учётом требований современных игровых приложений к объёмам видеопамяти, потребление любой из этих конфигураций менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1660/GTX 1660 Ti качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, корпус целесообразно выбирать с нижним расположением блока питания, впрочем, это по усмотрению.
Дмитрий Лашов
I9 9980xe
Кевин Гец
бери интел
Ryzen 2700x
Баур Алиев
Выбор процессора зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от требования задач и твоих требований к запасу на будущее. От видеокарты его выбор не зависит вообще. GTX 1050 Ti отвратительная карта, когда есть RX 570.
по сути любой из относительно последних. начиная от i5 (или райзеновских)
i5.
i5 8400 cойдёт
Артур Юст
Любой подойдёт.
??? ??????