Компьютерное железо
Какие видеокарты надежнее и производительней? ATI Radeon или NVIDIA GeForce
Фирмы прямые конкуренты. Однозначного ответа нет
Saken Shayahmetov
У меня на ноуте ATI Radeon HD 3650 GRAPHICS 512 MB сильно греется, почти с первого дня после покупки.
Валера *
Все зависит от производителя карты. Чип ATI а охлаждение может быть от ASUS MSI Palit XFX HIS и других... Вбей в гугл - сравнение и 2 модели близких по цене от ATI and Nvidia. А спрашивать у людей - что лучше? Это бред, тк каждый скажет лучше то что взял себе... Кто-то работает на Nvidia 10 лет и проблем не знает, а кто-то возьмет и на след день несет в сервисный центр... Раз на раз не приходится. Я всегда беру ATI, потому что когда я делаю апгрейд, смотрю на сравнение карт на сайтах оверклокеров и делаю для себя вывод. Иногда выигрывает ATI иногда Nvidia. Однозначного ответа нет :)
Не путай видеопроцы с видеокартами. Видеопроцессоры по надежности примерно одинаковы.. . а вот качество видеокарт сильно зависит от сборщика видеокарты.
Ни ЖеФорс, ни Радеон видеокарт для потребителей не выпускает.
Radeon, у неё скоро появится тоже 3D технология, плюс у ati есть видеокарта HD6990, поверь, такого монстра ты ещё не видел
Сергей Комаров
Видеокарта с 3Д технологией выпускалась в 1999 году компанией АСУС на базе видеопроцессора Рива ТНТ и ТНТ2... так что это далеко не новинка.
лубые!
и те и те
если не поливать её жидким озотом и не гнать словно лошадь, то можно брать любую .
Saken Shayahmetov
Почему спрашиваю? Потому что три года тому назад купил ноут с ATI Radeon на борту....( и видео очень греется....
Пришлось забить на этот минус....не хочу второй раз так попасть....
они равно конкурируют на рынке и у обоих есть хорошие решения
Нвидиа и амд (ати) производят только графические процессоры для видеокарт, а сами карты производятся другими фирмами, например гигабайт, асус, мси, палит и др, а есть еще ноунейм. Все эти фирмы могут ставить на свои карты разную память. На мой взгляд лучшие первые две.
нужно сравнивать не бренды, а определённые модели!!!!
Saken Shayahmetov
Вы хотите сказать, что брак может попасть в любом брэнде....это как кому повезёт и на конкретного производителя грешить не стоит.
NVIDIA GeForce
надежность завиит от производителя, а производительность от конкретной модели
NVIDIA GeForce! ATI унылое говно! И дрова иу них крывые!
Сергей Фёдоров
Ну да УГ!Тогда почему УГ сделало самую мощную видюху в мире?Почему у NVIDIA бывает отвал чипов так как у Ati никогде не встречал!
Сергей Николаевич
Да у Nvidia перегрев частенько наблюдался, моя старая 9800GX2 развалилась, не при самом плохом охлаждении корпуса.
NVIDIA но и цена у них дороже
Если взять 2 карты примерно одинаковые по цене от ATI и Nvidia и сравнить, на глаз ты разницы в игре не увидишь никакой. Сейчас очень популярна карта ATI HD 6950, у нее перепрошиваемый биос который разблокирует недоступные шейдеры и она по производительности станет как HD 6970.
Такие вопросы не надо задавать, т. к. соотношение фанатов радеона и нвидии примерно равное, и возникают дискуссии.
Сергей Фёдоров
вы правы
Saken Shayahmetov
Три года назад купил ноут с сильно греющейся видеокартой ATI Radeon ...при покупке нового компа боюсь второй раз вляпаться..Поэтому и решил задать сей вопрос...
NVIDIA - пользуюсь и не жалуюсь
NVIDIA GeForce 8600 GT
___________________________________________________________
NVIDIA GeForce 9800 GT

NVIDIA GeForce 8600 GT

NVIDIA GeForce 9800 GT
Сергей Фёдоров
у меня до сих пор 8800GT работает!
Nvidia!